Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:48:05
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Весенняя неделя добра на Доброй планете.Благотворительный марафон состоялся

17 апреля в ТРЦ «Фестиваль» прошло удивительное по свои масштабам и значимости мероприятие, организованное МОО «Добрая планета» - благотворительный Марафон «Летний отдых каждому ребенку!».

Как и планировалось, действо началось в 10 часов утра и продолжалось до самого вечера. По приблизительным подсчетам в марафоне приняли участие более двух тысяч человек, включая волонтеров, артистов и посетителей, пожертвовавших денежные средства и купивших спортивный инвентарь, реквизит для летнего отдыха подшефных «Доброй планеты»: детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов.

МОО «Добрая планета» выражает благодарность всем организациям и частным лицам, поддержавшим акцию: ТРЦ «Фестиваль», окружному управлению Департамента семейной и молодёжной политики ЗАО г. Москвы, Владимиру Асону и Сергею Жеглику - ведущим акции, вице–мисс Вселенная 2008 Вере Красовой, Людмиле Ропиной - продюсеру и президенту ООО «Центр Креативных Технологий «Ропина и Гаменко», Кампании «Так Просто», группе GOST, певцам Прохору Шаляпину, Татьяне Лихачевой, Екатерине Фроловой, Алексею Петровскому, Полиграфическому салону «Графика», ООО Типография «Печатный экспресс», студии дизайна Аллы Доценко, Центру образования «Школа здоровья» №1998 «Лукоморье», Детскому фольклорному ансамблю «Ясенька», Детской школе искусств «Дети Синей Птицы», радиостанции «Русская Служба Новостей», ИК «Грандис Капитал», Голубицкой Татьяне - артистке оригинального жанра «Event creative», Салимовой Анжеле - артистке оригинального жанра «Союза артистов», солистам детской шоу-группы «Поющий экипаж», Ежовой Дарье с Шдм-шоу от компании «Веселый Шурик», компании «Техническое сопровождение мероприятий «MediaRent.su», компании «Изготовление, аренда и продажа ростовых кукол «Мастер Снап», компании «Техническое обеспечение мероприятий ТЕКОН», Елена Ким и Евгений Бутенко-Проект«Корпоративное видео», инжиниринговой компания «ЭНПРО», Семейному развлекательному центру «ФанСити», ООО «СПУТНИК-АЙСИК», ГУ г. Москвы «Молодёжный центр «ГАЛАКТИКА».

Все эти звезды эстрады, артисты, аниматоры, творческие и музыкальные коллективы приняли участие в Марафоне. Отдельно хотелось бы отметить выступление детских коллективов, Фольклорного ансамбля «Ясенька», Центра образования «Школа здоровья» №1998 «Лукоморье» и Детской школы искусств «Дети Синей Птицы», шоу группы «Поющий экипаж» Лену Почтовик и Сашу Дровянникову. Семейные дети этих коллективов приняли участие в судьбе своих сверстников из сиротских учреждений, их вклад особенно драгоценен, так как проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на сегодняшний день является одной из самых острых.

Все собранные средства и материальные ценности будут переданы детям из подшефных учреждений. Отчетность по доставке подарков и документальное подтверждение целевого расходования средств публикуются на форуме сайта www.dplaneta.ru.

Участие в акции значительного числа людей свидетельствует о том, что наше общество отнюдь не чуждо идеям добровольчества и милосердия. Возможно, подобные проекты, находящие столь живой отклик в сердцах сотен людей, в ближайшем будущем станут неотъемлемой частью общественной жизни. Практика показала, что зачастую людям, желающим оказать помощь нуждающимся детям, не хватает лишь элементарной информации о том, где и кому в данный момент времени эта помощь необходима. Подобные мероприятия, помимо всего прочего, способствуют привлечению внимания общества к проблемам сиротства и активному вовлечению всех неравнодушных людей в добровольческую деятельность.

На приглашение участвовать в этом марафоне, в отличии от предыдущих, отозвались известные шоу-звезды. Проникшись проблемой нашли время приехать: Татьяна Лихачева, Прохор Шаляпин, Ярослав Стаховский, Алексей Петровский, Екатерина Фролова. Были, правда, и такие, кто пообещал и не нашел время приехать оказать поддержку детям сиротам. Бог им судья.

Вера Красова, самая красивая русская девушка во Вселенной, почетный член организации Добрая Планета приветственным словом открыла Марафон. Концертная программа была чрезвычайно насыщена. Звукооператор и аппаратура от партнера акции - компании «MediaRent.su», отработали 12 часов без сбоев. Изящный, почти воздушный подиум, (безвозмездно предоставленный компанией ТЕКОН) органично вписывался в общую атмосферу марафона. Номера следовали один за другим, интерактивные игры сменялись концертными номерами и представлениями. Добрые планетяне сработали с поразительной четкостью и полной самоотдачей, восхищающей самопожертвованием!

Кот и Слон (ростовые куклы от нашего теперь уже постоянного партнера, компании «Мастер СНАП» пользовались особенной популярностью у посетителей и их детей. По популярности их сравнить можно разве что с местом, где всем желающим наносили аквагрим. Очередь к аквагримерам была до самого закрытия марафона.

Таким образом, 17 апреля 2010 г. во время благотворительного марафона было собрано для летнего отдыха детей-сирот, детей-инвалидов, детей в трудной жизненной ситуации материальных ценностей на 38 тысяч рублей и 22 тысячи рублей денежных средств.

Уже на следующий день в рамках Весенней недели добра Добрая планета совершила выезды в два подопечных учреждения г. Серпухова, где совместно с воспитанниками провели день добра: вымыли окна, пообщались с детьми в родительском формате.

В футбол/пионербол/бадминтон играли уже новым инвентарем, новыми мелками рисовали на асфальте и собирали конструктор из подаренных наборов. Замечательно то, что подопечные относятся с пониманием ко всему, что мы делаем, порой с гораздо большим, чем взрослые…

Летний сезон еще только начинается. Делать Добро Так просто. Присоединяйтесь!


Количество просмотров: 6512
теги:
19.04.2010 06:28 | dplanetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама