Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:55:42
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Инновации как органичная часть философии Cisco

В работе московской конференции Cisco Connect, которая пройдет 19-21 ноября в Центре международной торговли, примет участие старший вице-президент  компании Cisco по работе на развивающихся рынках Данкан  Митчелл (Duncan Mitchell).

Это будет его второй за последнее время визит в российскую столицу. В конце октября Д. Митчелл посетил Москву в связи с проведением международного форума «Открытые инновации», где от имени компании Cisco он подписал с ОАО «Корпорация развития Калининградской области» соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития информационных и коммуникационных технологий[1], а также сделал доклад о стратегии Cisco в области инноваций (см. ниже).

 

В последнее время главным критерием конкурентоспособности не только компаний и организаций, но и целых стран стал непрерывно ускоряющийся темп изменений. Преодолевая географические границы, конкуренция разворачивается на глобальном уровне: Интернет и сетевые решения открывают ранее недоступные рынки и сферы деятельности.

По иронии судьбы, инновационные технологии, с одной стороны, задают этот безудержный темп, а с другой – позволяют извлечь выгоду из бесконечных изменений и преобразований.

За три десятилетия своего существования Cisco сделала инновации сердечной мышцей всех происходящих в компании процессов. Рассматривая инновации как неотъемлемую часть своей бизнес-философии, Cisco выстроила долгосрочные партнерские отношения с рядом передовых компаний, многие из которых – на данный момент порядка 170 – были ею приобретены.

Мне особенно приятно видеть среди участников форума представителей  Boeing, одного из крупнейших заказчиков и партнеров Cisco. По подсказке именно этой компании Cisco сделала свое первое приобретение, тем самым расширив собственную линейку продуктов и заложив основу долгосрочного партнерства с одним из крупнейших в мире производителей авиационной, космической и военной техники.

Совершенствуя свои технологические разработки и расширяя портфель решений за счет приобретения других компаний, Cisco делает серьезные инвестиции в научно-исследовательскую деятельность. В 2013 финансовом году их объем составил 5,5 млрд долларов США. Эти вложения позволяют оперативно реагировать на насущные потребности заказчиков, укрепляя их доверие и завоевывая их лояльность на долгие годы. Не случайно Cisco стоит на первом  месте в недавно опубликованном журналом Forbes рейтинге компаний, выстроивших наиболее прочные взаимоотношения со своими заказчиками. Высокая степень доверия клиентов позволяет глубже понимать их потребности и, следовательно, определять вектор развития отрасли, правильно реагировать на рыночные преобразования.

В 1997 году Cisco безошибочно предугадала необходимость перехода на IP-телефонию, став одним из первых игроков на рынке видеокоммуникаций. А 4 года назад наша компания начала осваивать технологии обработки и хранения данных, и уже сегодня она вышла на второе место на рынке ЦОДов. Сочетая разработку оборудования и программного обеспечения, создавая технологии для мобильной и фиксированной связи, предлагая заказчикам клиентские сервисы и финансовые услуги, Cisco обладает всем необходимым для перехода к модели предоставления облачных услуг.

Проработав в Cisco почти 20 лет, я стал свидетелем невероятных перемен. Но и следующее десятилетие вдохновляет размахом грядущих преобразований. Не последнее место среди них занимает Всеобъемлющий Интернет.

 

Метки: Cisco, Cisco Connect, инновации, форум «Открытые инновации», Всеобъемлющий Интернет.



[1] Подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/11/110513a.html.


Количество просмотров: 1927
13.11.2013 16:07 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама