Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:52:29
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Более 70 студентов нашли свои «Пути в IT» в рамках московской Cisco Connect 2013

18 ноября в Центре международной торговли состоялась студенческая конференция «Пути в IT», организованная в рамках московской Cisco Connect 2013, чтобы привлечь студентов к работе в сфере информационных технологий по окончании обучения. В конференции приняли участие 77 учащихся Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), московского Колледжа предпринимательства №11, Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), Политехнического колледжа №8 им. И.Ф.Павлова, Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП) и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ).

Перед студентами выступили эксперты в области IT. Представительница рекрутингового онлайн-сервиса для поиска IT-специалистов ITmozg.ru Елизавета Швец рассказала о требованиях современного рынка труда к IT-профессионалам, а также ответила на главный вопрос современного выпускника: «Что делать, если нет опыта работы?».

Глава Департамента сетевой поддержки в Азербайджанской образовательной сети (AzEduNet) Эмин Сеидов поделился собственным опытом работы со студентами. «С чего начать свой путь в мире IT? На мой взгляд, лучшая отправная точка – это курс программы Сетевой академии Cisco «Основы IT: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials). Практику же лучше всего проходить в школе в качестве сетевого специалиста: именно там вы получите необходимые практические навыки, а также приобретете такие качества, как коммуникабельность и стрессоустойчивость», – сказал Э. Сеидов.

О плюсах и минусах работы в системном интеграторе, дистрибьюторской компании, компании-вендоре и телекоммуникационной компании рассказали представители творческой группы «ЭСССЕ» – генеральный директор экспертного интегратора «Примиан» Сергей Федоров и технический директор Aruba Networks в России Сергей Трюхан. Кроме того, они поделились с участниками конференции собственной формулой успеха. «Для специалиста в любой области главное – это непрерывное развитие. Учитывая время, которое мы тратим на сон, дорогу, отдых и развлечения, глупо треть своей жизни просиживать штаны за зарплату. Поэтому при выборе работы вы должны искать место, где вам не только будет интересно, но и где у вас будет возможность постоянного личностного роста», – говорит С. Федоров.

Тему работы в телекоммуникационной компании продолжила начальник отдела автоматизации бизнес-процессов блока по управлению персоналом ОАО «МТС» Юлия Цапкова: «В нашей компании множество вакансий с возможностью карьерного и профессионального роста. Мы всегда находимся в поиске молодых, талантливых, энергичных специалистов и не боимся брать на работу студентов без опыта работы». Также Юлия рассказала об основных ошибках, которые соискатели совершают на собеседованиях.

«Темы выступлений были выбраны очень удачно, я получила ответы на многие интересующие меня вопросы. Докладчики выступали на высшем уровне, особенно понравилось то, что они приводили много реальных примеров. Больше всего запомнилось выступление творческой группы «ЭСССЕ» замечательное взаимодействие с публикой и тема крайне актуальная: развенчание мифов и полезные советы при выборе работы», – говорит студентка 4-го курса математического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Ксения Ситцова.  

 

Метки: Cisco, «Пути в IT», Cisco Connect, ITmozg.ru, Азербайджанская образовательная сеть (AzEduNet), «Основы IT: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials), творческая группа «ЭСССЕ», «Примиан», Aruba Networks, ОАО «МТС».


Количество просмотров: 1957
28.11.2013 15:53 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама