Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 13:45:46
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

УКЦ ЗАО «НПП «РОДНИК» приглашает принять участие в работе семинаров по электромагнитной совместимости цифровых устройств

В настоящее время ведется набор слушателей по следующим направлениям:

«Проектирование печатных плат для цифровых систем повышенного быстродействия»

Семинар посвящен изучению основных методов проектирования печатных плат для цифровых систем повышенного быстродействия. Впервые в отечественной практике освещаются новые вопросы, возникающие при создании перспективных изделий: целостность сигнала, электромагнитная совместимость.

«Экранирование технических средств и экранирующие системы»

Программа семинара предназначена для конструкторов радиоэлектронной аппаратуры и других технических средств, занимающихся созданием электромагнитных экранов в широком частотном диапазоне и охватывает все основные вопросы создания эффективных экранов: от выбора материалов до особенностей конструкций.

«Обеспечение электромагнитной совместимости изделий современной техники»

Тематика курса направлена на изучение основных вопросов электромагнитной совместимости (ЭМС), которые должны быть учтены при проектировании радиоэлектронной и электронно-вычислительной аппаратуры широкого применения т..к. сертификация продукции на соответствие требованиям ЭМС является обязательной при ее выходе на рынок. Сроки создания новой техники, ее качество и конкурентоспособность во многом определяется показателями ЭМС, которые зависят от принятых при разработке изделия решений. Рассматриваются так же вопросы стандартизации, монтажа, экранирования, фильтрации и другие, существенным образом влияющих на ЭМС.

Продолжительность каждого семинара составляет 12 ак. часов (2 дня).

Вышеназванные семинары рассчитаны для широкого круга специалистов занимающихся схемотехническим, конструкторским и технологическим проектированием радиоэлектронной, электронно-вычислительной аппаратуры, систем автоматики и управления, а так же руководителей среднего звена проектных организаций.

Занятия могут проводиться как на территории заказчика так и классах УКЦ по мере формирования групп. Участники семинара обеспечиваются авторским методическим пособием по данной тематике.


Количество просмотров: 4341
20.05.2010 15:14 | rodnikблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама