Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:44:37
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Мегатрейд» — партнер киевского форума Cisco Connect

15–16 мая 2014 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (г. Киев, ул. Салютная, 2Б) пройдет одно из самых значимых мероприятий в сфере информационных технологий – конференция Cisco Connect, которая продолжает успешную 10-летнюю традицию форумов Cisco Expo.

 

Партнером Cisco Connect по выставочной экспозиции станет компания «Мегатрейд» — крупнейший украинский ИТ-дистрибьютор, который специализируется на проектном обеспечении всего комплекса оборудования для создания ЦОД, инфраструктурных и телекоммуникационных решений. Кроме того, партнером тематического потока «ЦОД» выступит компания NetApp, чью продукцию «Мегатрейд» представляет в качестве дистрибутора в Украине.

 

В программе Cisco Connect — презентации новейших решений Cisco и партнеров компании, лекции о технологиях и демонстрации на стендах, пленарные доклады об актуальных тенденциях ИТ-рынка, футурологические зарисовки, общение и обмен опытом с коллегами.

 

Особенность Cisco Connect — 2014 в том, что программа составлена по результатам изучения интересов и запросов посетителей предыдущих конференций. На сайте форума каждый участник сможет создать свою персональную программу, которая станет его гидом — какие лекции и демонстрации посетить, с кем из экспертов встретиться.

 

На стенде компании «Мегатрейд» посетители мероприятия смогут ознакомиться с единой сервис-ориентированной архитектурой FlexPod (серверы и коммутаторы Cisco + система хранения данных NetApp), обеспечивающей конечному заказчику массу преимуществ: более эффективное использование системы, снижение энергопотребления и эксплуатационных расходов, повышенные гибкость и масштабируемость, ускоренную окупаемость и защиту инвестиций.

 

FlexPod состоит из проверенных компонентов, выпускаемых ведущими ИТ-производителями Cisco и NetApp, и может работать в системах, насчитывающих от 500 до нескольких тысяч конечных пользователей. В результате предприятиям больше не нужно самостоятельно подбирать отдельные компоненты ИТ-инфраструктуры и тестировать их на совместимость. Вместо этого можно использовать единое проверенное решение, оптимизированное с учетом широкого спектра вариантов применения.

 

В качестве практического примера использования сервис-ориентированной архитектуры FlexPod, будет продемонстрировано решение Cisco Business Edition 6000. Оно предлагает заказчикам современные стандарты корпоративной связи нового поколения, а именно: имеет все необходимые приложения и компоненты в одном наборе, широкие возможности для интеграции сторонних решений, а также простоту внедрения, гибкость и масштабируемость системы в целом.

 

Конфигурация FlexPod, представленная на стенде компании «Мегатрейд», будет включать в себя:  

  • СХД FAS2240-2, HA, 20x600Gb & 4x200SSD, 10GbE;
  • 2 x Nexus 5548;
  • 1 x Cisco Catalyst 3560;
  • 2 x Fabric Interconnect 6248;
  • Cisco Blade шасси 5108, 4 блейд-сервера B200 (2xE5649, 48Gb, VNIC);
  • стоечный шкаф 9307.

 

Кроме того, на стенде специалисты технической поддержки компании «Мегатрейд» проведут следующие демонстрационные презентации.

 

1.     Дмитрий Терещенко, «Корпоративная связь нового поколения»:

  • Cisco Business Edition 6000 — все необходимые приложения в одном наборе;
  • Широкие возможности для интеграции различных приложений;
  • Простота внедрения и управления Cisco Business Edition 6000.

 

2.     Дмитрий Березенко, «Архитектура решения FlexPod (NetApp & Cisco UCS)»:

  • Составляющая NetApp: утилиты OncommandCore, Oncommand Console, VitialStorage Console, функционал (SnapManager, SnapDrive, SnapRestore, Workflow Automation и проч.), тесты на производительность СХД IOMeter;
  • Составляющая Cisco: Серверная виртуализация VMWare, VM-FEX, инфраструктура VDI.

 

3.  Дмитрий Березенко, «Оркестрация FlexPod с помощью UCS Director»:

  • Управление всеми составляющими решения FlexPod c помощью UCS Director;
  • Управление вычислительной частью Cisco UCS;
  • Управление сетевой частью Cisco Nexus;
  • Управление СХД NetApp и виртуализированными средами.

 

Участвуя в Cisco Connect, компания «Мегатрейд» продолжает следовать курсом дальнейшего активного развития информационных технологий, понимая, что без этого невозможно успешное развитие Украины как современного европейского государства.

 

Специалисты «Мегатрейд» считаются одними из лучших профессионалов в своей отрасли, а сотрудничество с Cisco и NetApp, мировыми «законодателями мод» в сфере ИТ, — одно из стратегических направлений деятельности компании. Интеграция достижений ведущих мировых производителей позволяет создавать решения, обеспечивающие высокую конкурентоспособность и технологичность бизнеса клиентов.

 

Ознакомиться с подробной программой Cisco Connect — 2014 и зарегистрироваться для участия можно на сайте конференции.

 

                

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html и www.cisco.com.

 


Количество просмотров: 2475
13.05.2014 15:32 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама