Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:10:11
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Прохождение аудита системы качества ISO 9001

Сейчас благополучная деятельность любой компании практически невозможна без получения ИСО 9001 2008 - сертификата соответствия. Данный сертификат подтверждает, что в компании введена и функционирует система управления качеством, гарантирующая неизменное качество оказываемых услуг или продукции. Оформить Сертификат (сертификат ИСО 9001 2015 образец) вы можете в каком-либо из сертификационных центров. Сертификат действителен три года. Действие его должно подтверждаться ежегодной инспекционной проверкой. Положения стандарта ИСО 9001 2008 применимы к любому бизнесу, так как являются общими.

Наличие сертификата системы ИСО 9001 может потребоваться в наши дни во многих случаях. Например, для оформления некоторых лицензий, для подачи заявки в государственных и муниципальных тендерах или в конкурсах на поставки товаров для крупных компаний, для членства в саморегулируемые организации, для привлечения инвесторов и других ситуаций. Наличие сертификата системы качества ИСО 9001 позитивно влияет на репутацию организации, поскольку является залогом стабильности и качества. Функционирование системы качества и оформление сертификата ИСО 9001 2008 способствует росту эффективности ежедневных процессов компании. В процессе работ по внедрению развиваются каналы внутрикорпоративных коммуникаций, сокращаются затраты за счет улучшения производительности, развиваются механизмы распределения материальными ресурсами.

Каждое предприятие нацелено на то, чтобы найти дополнительные рынки сбыта и повысить объемы продаж, а, значит, увеличить прибыльность. Чтобы получить право вести торговую деятельность с предприятиями государств-членов ТС без оформления дополнительных документов и сертификатов, нужна Декларация (проверка деклараций соответствия ТР ТС) - является официальным документом, который удостоверяет соответствие характеристик качества и безопасности поставляемых товаров нормам технических регламентов. Декларация действительна во всех государствах-членах Таможенного Союза. Декларация выдается в соответствии со схемой декларирования продукции на конкретную партию изготовленных товаров либо на срок до пяти лет при серийном изготовлении или поставках продукции. Заявителями могут быть производители и продавцы, и, кроме того, организации, осуществляющие ввоз товара по контракту на поставку. Все декларации соответствия техническому регламенту Таможенного союза проходят обязательную регистрацию и вносятся в единый реестр.
Количество просмотров: 1648
теги:
19.04.2016 15:15 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама