Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 10:01:35
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Доступные выборы» для граждан с ограниченными возможностями

15 марта 2016 года прошла презентация комплекта «Доступные выборы» для проведения голосования среди людей с ограниченными возможностями. 
Презентация была организована Избирательной комиссией Московской области, а главным гостем мероприятия стал член ОНМКС при ЦИК России, депутат Государственной Думы, вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Сергеевич Вшивцев, который лично проверил устройство кабины. По его словам данный комплект полностью готов к эксплуатации, многофункциональность кабины облегчит процесс выборов для избирателей с инвалидностью. 
Комплект был разработан крупным предприятием «Тифлоцентр» являющимся частью компании  «Вертикаль».  В состав комплекта входит: удобная устойчивая кабинка для голосования с возможностью прослушивания аудиоинструкции, специальная разметка пола, мнемосхемы избирательного участка, тактильный трафарет для заполнения бюллетеня, трафарет и система вызова помощи. 
Помимо этого прилагается специальный кейс для хранения и транспортировки всего оборудования, а для нанесения временной разметки в набор входит тактильная плитка и лента.
Данный комплекс создавался для того, чтобы помочь слабовидящим и незрячим людям самостоятельно  ориентироваться на избирательном участке, а также сделать процесс выбором удобнее для всех категорий избирателей, в том числе и для имеющих нарушения опорно-двигательной системы, а также инвалидов-колясочников.
Более полную информацию о данном событии и компании «Вертикаль» можно узнать на официальном сайте  http://tiflocentre.ru/ 
Справка о компании:
«Тифлоцентр» был основан в 2007 году и функционирует на базе производственной компании «Вертикаль» в городе Торжке. Компания специализируется на производстве тактильной продукции, изучение способов ориентирования человека с ограниченной функцией зрения. «Тифлоцентр» имеет 40 представительств, расположенных в крупных городах России, Казахстана, Беларуси и Украины, что позволяет предоставить качественную продукцию широкому кругу граждан.  
Контакты
«Тифлоцентр»
Адрес: г.Торжок, Тверская область, Калининское шоссе 14 
Телефоны:  8-48251-9-69-54;  8-915-728-88-77
E-mail:   info@tiflocentre.ru 

Количество просмотров: 1135
26.06.2016 10:57 | tiflocentreблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама