Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 17:54:47
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Прокладываем коммуникации без помощи профессионалов!

Если вы собрались сделать капитальный ремонт в ванной и туалете, то надо задуматься и об обновлении всех инженерных коммуникаций. Тем более, если вы живете в старом доме и там все еще вода поступает по заржавелым трубам, которые в любое время могут дать течь. В случае, если вы желаете сэкономить по-максимуму, то ничего не мешает вам осуществить эти работы собственноручно!

Сперва надо сделать чертеж и просчитать необходимое количество стройматериала. Начать стоит с водопровода. Надо посчитать число муфт, тройников, угольников. Тройник нужен там, где начинается ответвление от основной трубы. Значит, если у вас умывальник, душ и стиралка, то будет необходимо пять штук. Угольники необходимы в местах поворота, иногда можно вообще без них обойтись. Муфты для соединений тоже могут не пригодиться, но в большинстве случаев они помогают объединить разные участки водопровода в сложных местах. К тому же для каждого прибора нужна будет поставить кран. Если водопроводные трубы будут идти прямо по стене, то желательно купить элементы крепежа. В случае необходимости можно приобрести и поменять счетчики воды, которые ставятся через клапан обратный. Удобнее и выгоднее купить все запчасти тут с доставкой.

Перед началом ремонта закрываем все краны на стояке, удаляем прежний водопровод. После можно приступать к сборке новой системы водопровода, потребуется специальный сварочный аппарат. Его проще всего арендовать. Изучаем инструкцию и приступаем к поочередной сварке всех элементов. В процессе труба разрезается на отрезки нужной длины при помощи ножниц строго под углом девяносто градусов. Самое важное не перегреть концы и не допустить поворота в момент стыковки. В остальном же процесс сварки не вызовет сложностей. Специально для тех, кто не знает, где купить насосное оборудование.

С канализационной трубой все намного легче. Она собирается словно конструктор из разных элементов ревизий, тройников, углов, отводов. Самое сложное, это обеспечить нужный уклон. Также необходимо заблаговременно сориентироваться, каким образом к канализации вы присоедините унитаз: через жесткое соединение или через гофру.
Количество просмотров: 1153
теги:
23.07.2016 12:24 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама