Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 9:44:59
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Выпускники кафедры Логистики Красноярского государственного аграрного университета стали первыми в России обладателями дипломов «Сеньор - логист» Европейской логистической ассоциации

В Красноярском государственном аграрном университете прошла церемония вручения дипломов Европейской логистической ассоциации (Бельгия), подтверждающих квалификацию "Сеньор-логист", студентам-выпускникам по профилю  Логистика  Института международного менеджмента и образования названного университета. Обладателями дипломов стали выпускники-бакалавры  2016 года: Артем Недбайло, Дина Чеботарева, Юлия Суздалева, Татьяна Томилина, Виктор Лямин, Анастасия Кругляк, Дмитрий Баряшкин. 
d1eedc4eea5073e43b5f6463cc12fa27.jpg
«Сегодняшние дипломы - это важный аргумент повышения вашей конкурентоспособности на рынке труда», - сказала, обращаясь к ним, ректор университета Наталья Пыжикова, и пожелала удач на трудовом поприще.

«Сегодня исторический день, - сказал в своем видеобращении из Венгрии вице-президент Европейской логистической ассоциации Альфонс Энтони. -  Впервые в России выданы  дипломы сеньора-логиста. На настоящий момент Красноярский государственный аграрный университет является единственным вузом России, который обладает таким правом. Эти дипломы - ваш шанс.  С ними вы сможете продемонстрировать результаты своего плодотворного труда не только в России, но и за рубежом, в том числе и на европейском рынке труда. Надеюсь, что вы сможете воспользоваться теми знаниями, которые вы получили в вашем университете». На церемонии вручения дипломов присутствовали не только студенты-логисты и преподаватели Красноярского государственного аграрного университета, но и  Сибирского федерального университета.

В рамках этого мероприятия  состоялась также презентация Молодежного инновационного центра «Логистика», созданного на кафедре Логистики  Красноярского государственного аграрного университета. Как отметила руководитель проектов Центра -  выпускница магистратуры СФУ Валерия Григорьева, цель этого научно-исследовательского объединения  - повышение практических компетенций студентов и выпускников через вовлечение студентов в работу в условиях реального рынка.  На сегодняшний день в этом объединении состоят студенты, магистры и аспиранты по направлению «Логистика» из Красноярского ГАУ и СФУ, в дальнейшем планируется расширение межвузовских коммуникаций и увеличения перечня городских и краевых вузов, участвующих в проекте.

Члены МИЦ «Логистика» получают возможность участвовать в консалтинговых проектах, организуемых Центром и получать ценный опыт работы по специальности в рамках студенческого объединения, что несомненно будет высоко оценено будущими работодателями.  

Европейская логистическая ассоциация (European Logistics Association - ELA) была создана 1984 году в Швейцарии одиннадцатью логистическими организациями и 
з семи стран Европы.
Решение компаний объединиться в единую ассоциацию было принято неслучайно: логистика к середине 80-х годов была признана одним из ключевых факторов конкурентного преимущества коммерческой деятельности, а европейские фирмы испытывали жесткую конкуренцию со стороны компаний США и Японии.

В  настоящее время штаб-квартира ELA находится в Бельгии. Эта организация является всемирно признанной площадкой обмена опытом между примерно 100 тысячами европейскими логистами-профессионалами. Сегодня в ЕLА входят 30 национальных логистических ассоциаций из Центральной и Восточной Европы, в том числе и Национальная логистическая ассоциация России. В состав последней входит и базирующаяся в Красноярске Сибирская логистическая ассоциация, президентом является заведующий кафедрой Логистики Красноярского ГАУ, доктор экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии Валерий Лукиных.  

ELA занимается обучением логистов, разработкой общеевропейских стандартов по логистике, присуждением квалификации логиста-профессионала, организацией конференций и семинаров для обмена знаниями и опытом логистов из разных стран Европы. ELA ведет работу по стандартизации терминологии логистики на всех европейских языках, в основе которой лежит английская терминология логистики.

Кафедра логистики создана в Красноярском государственном аграрном университете в 2011 году. Ежегодно она выступает организатором проведения в Красноярске международных научно-практических конференций «Логистика - евразийский мост». Текущей весной наряду с конференцией на базе Красноярского ГАУ был проведен и одноименный международный логистический форум. В 2016 году Красноярский государственный аграрный университет стал первым и пока единственным вузом России, получившим аккредитацию на право выдачи своим выпускникам  дипломов Европейской логистической ассоциации по программе «Сеньор-логист». Обладатели этого диплома имеют преимущества при поступлении на работу в компаниях стран Евросоюза, а также других регионов мира.

На снимке: обладатели первых в России дипломов «Сеньор-логист»  и работники Красноярского ГАУ: ректор Наталья Пыжикова (5-я слева),   и заведующий кафедрой Логистики Валерий Лукиных (4-й слева).   
Количество просмотров: 4872
17.09.2016 07:19 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама