Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:03:08
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Гости «Украины» (Radisson Royal Hotel, Moscow) получили качественную связь и надежный Wi-Fi-доступ в Интернет

«Энвижн Груп», входящая в состав ПАО «Мобильные ТелеСистемы» – ведущего телекоммуникационного оператора России,  сообщает о реализации проекта модернизацииWi-Fi-сети в рамках предоставления  конвергентных услуг фиксированной связи и беспроводного доступа в интернет для «Лучшего в мире бизнес-отеля класса люкс» – «Украина» (Radisson Royal HotelMoscow).

«Благодаря высоким требованиям к качеству предоставляемых услуг, на протяжении многих лет гостинице «Рэдиссон Ройал, Москва» удается поддерживать статус одной из лучших в мире, сочетая сталинский ампир с умным комфортом и высокотехнологичными сервисами, – говорит Денис Докторов, ИТ-директор гостиницы «Украина». – На сегодняшний день бесперебойный доступ в Интернет с высокой степенью защиты – один из определяющих факторов выбора отеля. Мы идем в ногу со временем и именно поэтому для реализации проекта модернизации Wi-Fi сети гостиницы выбрали «Энвижн Груп» и решения от компании Cisco».

 

Для обеспечения бесперебойной и высокоскоростной передачи данных по беспроводной сети в номерном фонде гостиницы было установлено 360 дополнительных точек доступа  Cisco® Aironet серии 700W с одновременной поддержкой диапазонов радиочастот 2,4ГГц и 5ГГц.  Данное решение помогло избежать затрат на прокладку новой структурированной кабельной системы и сохранить возможность проводного подключения.

 

Функция управления сетью беспроводного доступа реализована на бандле из двух производительных контроллеров  Cisco серии 5500, которые обеспечивают доступность и защиту радиосреды с последующим устранением влияния помех, предоставляют высокопроизводительные, надежные средства потоковой передачи видео и возможности голосовой связи высокого качества, а также улучшенное восстановление после сбоев для согласованной работы мобильных приложений. К контроллерам  подключается имеющаяся беспроводная инфраструктура, обеспечивая бесшовный роуминг между точками доступа нового и предыдущего поколения по всей территории гостиницы.

 

В рамках проекта были также установлены новые гигабитные коммутаторы Cisco Catalyst серии 2960-X локального производства, упрощающие процесс внедрения новых решений в сеть, снижая операционные затраты и совокупную стоимость владения.

 

Для реализации стратегии постоянного улучшения сервисов ИТ-департаменту были предоставлены в тест лицензии Cisco Prime Infrastructure  пакетного решения для конвергентного управления полным жизненным циклом проводных и беспроводных сетей.

 

При строительстве Конгресс-парка гостиницы «Украина» были также выбраны и другие решения компании Cisco.  «Перед нами стояла непростая задача – обеспечить мощную мобильную сеть с высокой плотностью пользователей, более 2000 устройств на территории общей площадью 1800 кв.м. Для этого мы выбрали точки доступа Cisco® Aironet серии 2600. Точки установлены в запотолочном пространстве, а антенны направлены строго вниз для обеспечения бесперебойного распространения сигнала» , - отметил Денис Докторов.

 

 «Мы видим, что существующие клиенты МТС стремятся расширять сотрудничество с компанией как надежным поставщиком не только  услуг голосовой связи, но и комплексных решений на основе фиксированных и мобильных сетей. Мы гордимся тем, что отель мирового класса выбрал «Энвижн Груп» в качестве поставщика самых современных решений для WiFi-сетей, и уверены в том, что особенно бизнес-постояльцы отеля будут удовлетворены качеством и надежностью предоставляемого беспроводного доступа в интернет», – уточняет Сергей Кузьмин, президент «Энвижн Груп».

***

 

 

Гостиница «Украина» является одной из семи легендарных «сталинских высоток». С мая 1957 года, являясь крупнейшей в Европе, гостиница радушно встречала гостей со всего света и поражала великолепием интерьеров. Отель находится в центре Москвы, в излучине Москвы-реки,  на пересечении Кутузовского проспекта и Нового Арбата — престижных транспортных магистралей города.

После масштабных работ по реновации 28 апреля 2010 года легендарная гостиница вновь открыла свои двери под новым именем – «Рэдиссон Ройал, Москва». В результате был восстановлен первозданный вид экстерьера здания, модернизированы устаревшие инженерные системы, включены в оснастку гостиницы новейшие достижения высоких  технологий. Среди московских бизнес-отелей номерной фонд гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва» самый обширный. К услугам гостей –  497 превосходных номеров и 38 номеров апарт-отеля, предназначенных для продолжительного пребывания. На территории гостиничного комплекса расположены 18 ресторанов и баров, смотровая площадка, 26 бутиков, Royal Wellness Club с 50-метровым бассейном, Конференц-центр, Конгресс-парк и парковка.

Дополнительная информация о компании на сайте www.ukraina-hotel.ru

 

Акционерное общество «Энвижн Груп» – ведущий разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов. Входит в ТОП20 российских ИТ-компаний.  За 15 лет компания сформировала комплекс технологий, отраслевых решений и экспертизы, ускоряющих развитие коммерческих компаний и государственных организаций. Внедренная в компании система менеджмента качества применительно к проектированию, разработке, вводу в эксплуатацию и обслуживанию информационных систем, поставкам цифрового телекоммуникационного оборудования и средств вычислительной техники соответствует требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO 9001:2011. Среди партнеров компании более 200 крупнейших мировых поставщиков оборудования и программного обеспечения. «Энвижн Груп» имеет разветвленную структуру – филиалы во всех федеральных округах Российской Федерации, а также представительства в Украине и Казахстане. В 2015 году «Энвижн Груп» стала частью ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). В результате интеграции активов и компетенций компаний «Энвижн Груп» предоставляет заказчикам конвергентные сервисы, объединяющие телекоммуникационные и ИТ-услуги, включая такие востребованные решения, как М2М, облачные вычисления и аналитика «больших данных. Дополнительная информация о компании на сайте www.nvg.ru

 

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») является ведущим мультисервисным телекоммуникационным оператором в России. Дочерние компании МТС оказывают услуги мобильной связи в России, Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане. Общая абонентская база мобильного бизнеса Группы МТС составляет в странах присутствия более 100 миллионов абонентов, в России - более 77 миллионов абонентов. Оператор предоставляет услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет и телевидения – количество абонентов фиксированных услуг в России составляет около девяти миллионов. Компания располагает крупнейшей в России непродовольственной розничной сетью, насчитывающей более 5 000 салонов связи и крупнейшей в России LTE-сетью с более чем 20 тысячами базовых станций. МТС активно развивает конвергентные продукты и услуги для частных и корпоративных клиентов в различных сферах: телекоммуникационные решения для бизнеса, финансовые и банковские услуги, услуги спутникового ТВ, сервисы электронной коммерции, межмашинного взаимодействия, мониторинга, навигации, системной интеграции, обработки данных, электронного документооборота. Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, с 2003 года – на Московской бирже под кодом MTSS. Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.mts.ru

 

О компании Cisco

Cisco  мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco.


Количество просмотров: 1226
29.09.2016 11:02 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама