Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 16:23:28
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Советы для тех, кто планирует сам провести проводку!

Перед тем, как выполнять отделку стен, пола и потолка надо уложить электропроводку и прочие коммуникации: видеонаблюдение, интернет, телефонию. Настолько сложную работу желательно поручать специалистам. Однако если имеются нужные умения и сильное желание всё сделать самостоятельно, то электропроводку в квартире вы сделаете.

Начинается все с разработки схемы. Необходимо точно установить месторасположение розеток и выключателей учитывая то, где будет находится мебель и бытовая техника. Там, где это нужно, есть смысл разместить в одном блоке несколько розеток для самых разных задач. К примеру, телефонную, телевизионную, для интернета. Особое внимание розеткам следует посвятить на кухне: бытовой техники там применяется достаточно много. В помещениях выключатели устанавливаются на высоте 90-100 см от пола, а розетки - 30 см. Труднее всего определиться с размещением осветительных приборов, этот вопрос нужно решать с профессионалом или почитать: садовые светильники.

В дальнейшем определяем места размещения распаячных коробок. Ориентировочно на одну комнату вполне достаточно одной коробки. Она должна располагаться в доступном месте. Далее наносим по стенам карандашную линию в местах прохода кабеля. Нужно выбирать наиболее малый путь, но вместе с тем не допускается диагональное расположение. Провод нужно протягивать под потолком с расстоянием не меньше 15 см. Если провод для выключателей и розеток будет укладываться под полом, то обязательно нужно его заводить в металлическую трубу. В случае, если стены бетонные или кирпичные, то при укладке проводов придется сделать штробы. Процесс довольно грязный и пыльный. Для производства рекомендуется использовать специальный инструмент.

Самая ответственная стадия, это подключение к электрическому щиту. На случай, если появятся трудности: электротехнические работы. Следует разделить электропроводку на несколько групп. К индивидуальному автомату следует подсоединять стиральную машину и электрическую плиту. Нужно также собрать раздельно выключатели и розетки. В идеальном случае у вас должен быть персональный автомат на каждую из комнат для группы выключателей и розеток.
Количество просмотров: 1045
теги:
20.10.2016 15:03 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама