Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 8:26:33
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Какие инновации ожидают наши учебные учреждения

В отечественных школах оперативно идёт внедрение новейших технологий. Вчерашние нововведения сегодня являются неотъемлемой частью повседневной учебной жизнедеятельности. Какие же учебные методики будут актуальными для учителей, школьников и их родственников? На новый тип обучающей литературы в России перешли с января нового года. Новая модель литературы, считающаяся виртуальной версией классических носителей, сможет функционировать в масштабах 3 операционных систем без подключения к Интернету, книги можно изучать с КПК, модель позволяет делать закладки и сохранять разного рода заметки. Правда, пока данный переход нельзя назвать глобальным, ведь все виртуальные книги еще обязаны иметь и бумажный вариант. Стоит сказать, что купить аттестат сейчас стало намного проще.

Однако одно издательство объявляло о начале совместного с сервисом адаптационного образования Ньютон проекта по разработке «умных» учебников, они смогут выдавать необходимый материал индивидуально для отдельного обучающегося, основываясь на анализе действий школьника. Первый такой справочник был опробован на студентах и преподавателях Калифорнийского университета. Предполагается внести в программу средних общеобразовательных структур и работу с трехмерными принтерами. В России с технологией дополненной действительности возможно ознакомиться пока только в московском лицее, где стал работать соответствующий центр, он визуально показал потенциал подготовки данных для использования на уроках. Опуститься в огромную впадину либо совершить путешествие на Луну сейчас можно не выходя из классного кабинета. Контрольная работа по алгебре, осуществляемая в формате online, «Тотальный диктант» и Всероссийская контрольная по географии, сочетающая сразу классическую и online формы – по сути лишь часть конкурсных мероприятий ушедшего года, проводившаяся в России. Организаторы обещают их повторить, а еще продемонстрировать и что-либо новенькое.
Количество просмотров: 3895
теги:
23.01.2017 17:44 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама