Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:18:33
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Каждый третий житель края станет участником программы «Приморью – достойную жизнь»

alt


Так, программа «Доступная рыба» начала свою работу с первых дней нового года, несмотря на праздничные и выходные дни. Мобильные точки продажи качественной рыбопродукции по доступным ценам ежедневно работают во всех районах Владивостока, караваны машин также отправляются в районы Приморского края. Так, программа уже затронула Анучино, Кировский, Арсеньев, Дальнегорск, Кавалерово, Чугуевку. Впереди –Большой Камень, Фокино, Суражевка.

По словам куратора программы «Приморье – достойную жизнь» Дарьи Райчук, в фонде Владимира Николаева сейчас идет сбор заявок от муниципалитетов, крупных мероприятий, сел и районов, желающих принять участие в программе «Доступная рыба».

«Мы тщательно разрабатываем маршруты мобильных точек продажи, - рассказала она, - для того, чтобы как можно больше людей смогли приобрести качественную рыбопродукцию. Красную рыбу по цене в 70-80 рублей, подледную навагу – по 85 раскупают буквально тоннами в каждой точке. Доступная цена и высокое качество нашей продукции – это большая поддержка для жителей нашего большого рыбацкого края».

Кроме того, в фонде подчеркнули, что в ближайшие дни еще 10 тысяч человек получат бесплатные пакеты адресной социальной поддержки.

Впереди и первый заезд участников программы «Здоровье», которые получили путевки на бесплатный отдых в санатории «Амурский залив». Еще 1000 человек смогут поправить свое здоровье в рамках программы в 2017 году. Традиционно участниками становятся работники бюджетной сферы, члены общественных организаций, ветераны и активные жители Приморья. Новые заявки на санаторно-курортное лечение уже рассматриваются руководителем фонда Владимиром Николаевым.

В этом году впервые программа «Мой дворик» начнет установку детских площадок в феврале, а не в апреле, как это делалось ранее. Уже утверждены шесть адресов во Владивостоке, жители которых направили коллективные заявки в адрес программы, там современные игровые комплексы появятся уже в ближайшее время. В планах на 2017 год – 50 двориков, которые будут установлены не только во Владивостоке, но и в районах Приморья. Авторы программы уже начали отбор новых заявок и обещают, что ни одна просьба не останется без внимания.

Особое внимание автор программ «Приморью – достойную жизнь» обещает уделить поддержке молодежи. «Сегодня мы чувствуем большой отклик на наши программы от юных приморцев: школьников, студентов, спортсменов, творческой молодежи. Они участвуют в наших проектах, разрабатывают собственные. Мне очень приятно видеть, что ребята хотят развивать свой родной край, свою страну. Конечно, мы обязательно будем поддерживать молодых, активных, ярких ребят и в рамках существующих программ «Культурное Приморье», «Спортивный Владивосток», «Профессионалы», «Молодежь Владивостока», но и готовим специальные проекты, которые станут ощутимой поддержкой для тысяч молодых людей.» – рассказал Владимир Николаев.

Активную работу в этом году продолжит и Общественный Совет «Приморью – достойную жизнь». Сейчас в фонде VVN рассматривают заявки от активных приморцев, желающих принять участие в работе Совета. Рамки его не ограничатся только Владивостоком: во всех районах и крупных муниципальных образованиях края будут работать координаторы программ, участники Совета – всего около 200 человек. Новых членов будут отбирать на заседании Совета, которое пройдет в начале февраля.

«500 тысяч человек почувствуют нашу поддержку в 2017 году. – подчеркнул Владимир Николаев, - это каждый третий житель Приморья. Каждый день мы работаем для того, чтобы наши программы помогли как можно большему количеству людей. Кроме того, я никогда не оставляю без внимания и личные обращения, которые поступают мне в социальных сетях, через сайт или помощников на местах. Наша основная задача остается неизменной – сделать жизнь в Приморье комфортной и достойной!».

 


Количество просмотров: 1323
24.01.2017 04:17 | Fond_VNikolaevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама