Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 15:46:55
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Уличные гонки как отдельный класс авто гонок

Хронология эволюции этого вида машинного спорта в Европе и США стартует приблизительно одновременно (3-е десятилетия XX века), но сегодня считают этот вид гонок исключительно американским. В Европе государством первооткрывателем этого занимательного спорта стала Англия, но так получилось, что противостояния, длившиеся в первой части этого века, отбросили назад желание считаться первыми в скорости в Великобритании, но и в целом в Европе. А вот Америка со своими оптимально ровными соляными плато лишь стала накапливать обороты и на нынешний день США бесспорно является лидером в этом виде спорта. Увлекательная информация на тему автомобильные гонки размещена по сноске.

Именно в Америке случилась структуризация автомашин по классам гонок. Топ фуэл – по сути, гонка уникальных дрегстеров с невероятными двигателями, бензином для них служит нитро. Funny Car – нечто схожее с предыдущим типом соревнований, но за исключением следующего: мощности движков поменьше, но смотрятся они как простые автомобили, из-за того, что весь корпус создается из пластика, воспроизводя стандартизированную модификацию. Заводские автомашины – на нынешний момент самый популярный тип автогонок, представляющий из себя соревнования любителей на своих машинах, что зачастую становятся объектом оптимизации как внешней, так и технической. Что дает возможность из серийного авто сформировать настоящий спорткар. Стрит рейсинг не без причин снабжены правилами, это необходимо для безопасности и картинности непосредственно мероприятия в целом. Предположим, протяженность дороги точно 402 м, короче четверть мили. Довольно нередко в настоящий момент ввиду использования разнообразных автомашин и мотоциклов стали устанавливать и иные размеры. Что касается спарринга автомашин, то здесь также присутствуют четкие законы, любые соревнующиеся автомобили будут разделены на четыре категории. Специально для фанатов автогонок - описание автомобилей.
Количество просмотров: 1346
теги:
05.02.2017 23:29 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама