Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 14:53:19
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Беда XXI столетия либо что такое рак?

Человечество полагает, что абсолютно доподлинно ведает, что есть онкология. При этом под таким термином скрывается не единственная хворь. Притом болезни в значительной степени различаются друг от друга. Считается, словно термин «рак» и термин «смерть» - синонимы, но некоторые опухолевые недуги абсолютно не кончаются людской гибелью. Мало того, давненько установлено, будто в организме систематически появляются злокачественные протоонкогены, но он мастерски справляется с опухолями благодаря существующему иммунитету. Но при том рак продолжает косить человечество. Получается, что такое онкология? Рак сбой хода деления и обновления клеточек. Организм, по сути, обладает системой, направленной на предупреждение поломок, которые случаются на клеточном уровне. Но данный механизм при существовании некоторых негативных условий может не сработать. Если клетка с ошибочной программой одиночна (или их ничтожно мало), организм их убьет. Но если такие клетки чудовищно делятся, возникает онкология. Пока опухолевые клеточки лишь разрастаются – образование считается нераковым, и нож легко справится с этой проблемой. Но ежели клетки-мутанты проникают в ткани, находящиеся поблизости, тело соприкасается с понятием онкология. Детали по теме диагностика рака языка в Израиле по сноске.

Преобладающая опасность этого заболевания в следующем: «мутирующие» клеточки могут «заражать» своих «нормальных» соседушек ненормальным поведением – именно оттого рак лечится тяжко, с использованием методов, что сами вредны для здоровья. Но с этим ничто не сделаешь: онкология – болезнь, степени которой главным образом характеризуются чудовищными болями, и без сильных пилюль человек может скончаться от болевого шока. А мутирующие клеточки старательно противятся смерти – отсюда химия и облучение. Причиной начала сбоев в деятельности клеток в первую очередь считаются канцерогенные субстанции. Одни из них (гидроксибензол, составляющие табачного смога, горный лён) мутагенны сами собой, другие, в частности, алкоголь, работают опосредованно, ускоряя деление клеток.
Количество просмотров: 1242
теги:
15.03.2017 03:32 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама