Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 8:15:59
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Красноярский край и Восточная Европа укрепят сотрудничество в сфере АПК

В Красноярске состоялась встреча заместителя председателя правительства края - министра сельского хозяйства края Леонида Шорохова и вице-президента Европейской логистической ассоциации, доктора наук, профессора Будапештского университета, консультанта в области коммуникаций и международного взаимодействия Альфонза Энтони, прибывшего в Красноярск для участия в XII Международной научно-практической конференции «Логистика - Евразийский мост». 

В ходе встречи обсуждались вопросы по сотрудничеству в сфере агробизнеса, подготовки кадров, совместной деятельности предприятий Венгрии с предприятиями Красноярского края, а также в научной отрасли. Энтони выразил заинтересованность в заключении договора между Будапештским университетом и Красноярским государственным аграрным университетом, делающим возможным обмен исследованиями, практиками, научными моделями функционирования АПК, которые смогут найти применение в обеих странах. Как отметил помощник министра сельского хозяйства Евгений Эдин, договор уже одобрен руководством Красноярского ГАУ и будет подписан в ближайшие дни.

Альфонз Энтони выразил готовность содействовать в организации визита краевой делегации в страны Восточной Европы для ознакомления с опытом европейцев по выстраиванию кооперативных связей между малыми формами хозяйствования и взаимодействию с предприятиями торговли. Энтони возьмет на себя подбор наиболее эффективно работающих предприятий и сетей производителей по основным направлениям производства и переработки. Согласно договоренности, венгерская сторона представит проработанные предложения в течение ближайшего времени.


Количество просмотров: 2561
31.05.2017 07:14 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама