Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 12:47:59
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Обналичка финансовых средств через ЧП

Осуществляя предпринимательскую деятельность, любая компания сталкивается с необходимостью обналичить средства с текущего счёта. В законодательных актах прописаны конкретные случаи, когда можно выводить финансы через банк. Сюда относится оплата небольших ежедневных расходов. Проблемы появляются у фирм, которые выдают заработную плату в «конвертах». Сумма, необходимая им для обналичивания, существенно превышает лимит. Термин «обналичка» используется обычно в нескольких значениях. Тут подразумевается как законное списание финансов со счета, так и перевод безналичных средств в наличные. Идентичное наименование имеют и неправомерные сделки по получению финансов. Грань между этими понятиями достаточно тонкая. Суть противоправных сделок сводится к уходу от налоговых плат. В этом и состоит их противозаконность. Материалы по теме обнал в 2017 году можно найти по ссылке.

Фирма желает обналичить какую-то сумму денег без уплаты налогов. Для этой цели фирма заключает с ЧП соглашение на поставку сырья на условиях аванса. Указанная сумма составляет процентное вознаграждение посредника. Сырье может и не предоставляться. В данных сделках используются позиции, которые нереально отслеживать. После денежного перевода осуществляется вывод денежных средств частным предпринимателем. Налоги в казну по таким схемам не зачисляются. Полученная денежная сумма передается заказчику за вычетом определенного процента. Естественно, обналичка финансов через частного предпринимателя путем их зачисления на корпоративную карту допускается. Но лимиты снятия очень небольшие. Обналичивание финансов с помощью ЧП легально, но с определенной долей риска может осуществляться на нескольких основаниях. Наиболее известные схемы: в виде оплаты услуг, которые в реальности не предоставлялись, осуществляется покупка продукции по высоким ценам, закупка сельхозпродукции, такие товары быстропортящиеся, их просто списать, а установить их отсутствие или наличие по истечении срока хранения невозможно.
Количество просмотров: 1100
теги:
26.06.2017 02:12 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама