Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 9:40:41
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Аллергическая реакция - это болезнь XXI века

Аллергическая реакция – повышенная восприимчивость организма к раздражителю, чаще всего безобидному для большинства людей, которое порождает у человеческого организма стремительную аллергическую реакцию. Главными признаками аллергической реакции у людей считаются: сыпь, зуд, чихание, слезотечение, тошнота и подобное. Длительность аллергической реакции в большинстве случаев составляет от пары минуток до нескольких недель, это зависит от силы воздействия аллергена на организм. Аллерген – вещество, которое провоцирует формирование у человека аллергии. Обычно аллергенами считаются – шерсть животных, бактерии, пыльца растений, пух тополя, пыль, пищевые продукты, химия и лекарственные средства. Какое воздействие оказывают наркотические вещества на организм человека.

Стоит отметить, так как у всякого человека индивидуальный организм и уровень здоровья, один и тот же аллерген, сможет у одного индивидума породить серьезную стадию поражения аллергией, тогда как у другого не появится никакого признака данного недуга. Это же касается и симптомокомплекса, и длительности аллергической реакции, и других особенностей аллергии. Учитывая это, можно сделать вывод, что аллергическая реакция – индивидуальная болезнь. Такая реакция зависит от наследственных характеристик иммунитета. Сейчас врачи отмечают, что появление аллергической реакции наблюдается примерно у 85% населения планеты! И цифра продолжает увеличиваться. Что касается теории такого распространения аллергии, можно отметить определенные моменты: ослабление иммунной системы, невыполнение норм индивидуальной гигиены, повышение использования продуктов химической промышленности — шампуни, парфюм, лекарства, отдельные пищевые продукты (чипсы, лимонады, ГМО). Симптомы аллергической реакции нередко могут путать с другими заболеваниями, допустим, с простудой, оттого довольно важно отметить определенные разделения (между аллергией и ОРЗ): температура организма при аллергии, как правило, не подскакивает; выделения из носа будут чистыми, водянистыми, без второстепенных образований; чиханье при аллергии продолжается продолжительное время, порой целыми сериями. Детали на портале http://doctor-i.ru/.
Количество просмотров: 1088
теги:
25.07.2017 17:45 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама