Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:11:00
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В ТПП РФ ОБСУДЯТ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА

Дата события: 8.12.2010

8 декабря 2010 г. в Москве, в Торгово-промышленной палате России, Комитет ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, возглавляемый Ю.К. Шафраником, проведет совместно с Союзом нефтегазопромышленников России и Научным советом РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений расширенное заседание на тему: «Стратегия и проблемы развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса на современном этапе». Это очередное мероприятие, формирующее стратегию долгосрочного развития ТЭК России.

Заседание проводится также в рамках Форума «Нефть. Газ. Промышленность России» и 9-й Российской выставки с международным участием «Трубопроводные системы. Строительство, эксплуатация, ремонт» (7–9 декабря 2010 г., Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»).

Предполагается обсудить широкий круг вопросов по дальнейшему развитию основного нефтегазодобывающего региона России. Главные стратегические направления развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса до 2020 г. и до 2030 г. включают:

• Деятельность государственных структур и крупнейших компаний по устойчивой добыче нефти и газа в Западной Сибири;

• Дальнейшее развитие в Западной Сибири трубопроводных сетей транспорта нефти и газа, продуктов их переработки;

• Необходимость строительства в Западной Сибири заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ);

• Устойчивое снабжение российских потребителей углеводородным сырьем;

• Приоритетные направления по развитию инноваций и модернизации газового комплекса Западной Сибири в ближайшие годы;

• Развитие в Западной Сибири нефтехимии и газохимии.

В заседании примут участие: полномочные представители Президента Российской Федерации в Сибирском и Уральском федеральных округах; представители федеральных министерств и ведомств; ученые Российской академии наук; руководители и специалисты ведущих нефтегазовых компаний: ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО  «РИТЭК», ЗАО «Ванкорнефть», инженерно-технические работники нефтегазового комплекса.

Планируется издать все доклады и выступления, которые будут представлены на заседании. На их основе, а также по материалам дискуссии, Торгово-промышленная палата России, Союз нефтегазопромышленников России, Научный совет РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений подготовят доклад и рекомендации Правительству Российской Федерации.

Заседание состоится по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.6, ТПП  РФ, 3-й этаж, Малый зал.  Начало заседания в 10.00.


Количество просмотров: 24210
03.12.2010 11:35 | borovyakблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама