Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 12:27:03
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Уход за красивыми некапризными растениями суккулентами

Суккуленты – комнатные растения, способные запасать жидкость на длительный отрезок времени. Эти растения не требуют частого полива. Суккуленты некапризны в уходе, самое главное, им нужен солнечный свет. Коли окошки квартиры выходят на юг и хочется поставить на окно красивый цветок, суккулент отличный выбор. В дикой природе эти растения растут в тропических широтах: в Южной Америке, Африке, на острове Мадагаскар. В условиях квартиры они очень хорошо приспосабливаются. Уход в домашних условиях за этими растениями в теплую или холодную погоду немного иной. Летом растения требуют перевалки в свежий грунт. Грунт для них подбирается плодородный. Он включает песок, питательный и землю. Важно чтобы данная смесь обладала водонепроницаемостью и воздухонепроницаемостью. Интересные статьи на тему домашние суккуленты возможно отыскать по сноске.

Летом необходим регулярный полив, также требуются дополнительные подкормки. Зимой полив уменьшают, потому как освещения становится недостаточно. Суккулент желательно придвинуть к окошку, здесь растению гораздо прохладнее и светлее. Допустимо зимой вообще его не поливать, он способен выжить долгое время без воды. Если будет заметно увядание цветка, то чуть-чуть можно его полить. Данным цветам очень нужен свет солнца, красиво расти цветы не смогут без него. Прочие растения на ярком солнце могут просто погибнуть, а суккуленты обладают механизмами защиты от чрезмерного света. Воду они не жалуют, поэтому не требуют ежедневного полива. Летом – дважды за неделю, в зимний сезон – дважды в месяц. Суккулентные цветы достаточно запасливы, они хранят в своих толстеньких листочках жидкость, чтобы выжить во время засухи. Суккуленты способны переносить температурные перепады. Правда к морозу относятся плохо. Вдобавок в летний сезон, не нужно полностью закрывать окно, растениям необходима воздушная циркуляция. Выполняя несколько элементарных правил ухода за цветами, дома будут расти и радовать глаз прекрасные нетребовательные цветы.
Количество просмотров: 975
теги:
15.08.2017 16:42 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама