Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 11:14:30
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как проводится процесс отбеливания зубов стоматологами?

Отбеливание зубов считается в настоящее время одной из самых востребованных услуг в современной медицине. Неудивительно, что стоматологи стараются изобретать все новые средства отбеливания зубной эмали.

Инновацией в отбеливании зубов стало некое осветление LED лампой. По заверениям медиков данная методика позволяет осветлить зубы на целых 18 тонов. Для осветления применяется простая перекись водорода и светодиодные лампочки холодного света.

Перед началом процедуры врач обследует полость рта пациента. Когда есть кариес либо повреждения эмали, дефекты необходимо вылечить. Далее с эмалью работает гигиенист, который внимательно очищает эмаль зубов от частиц пищи, налетов и камня. Часто отбеливание зубов в спб проводится на платной основе.

Слизистая полости рта защищается специализированными накладками. На губки, дабы не пересохли, наносится специальный гель. Чтобы клиент не мог во время процедуры закрыть рот, устанавливаются специальные ограничители. На зубки наносится специальный гель и включают LED лампочку, которая активизирует осветляющее вещество. Ранее в качестве катализатора реакции использовалась простая лампа накаливания, которая при работе доставляла клиенту массу неприятностей. Воздействие LED лампочки фактически не ощущается. Самое большое, что почувствует пациент – незначительное покалывание в зубках и то, исключительно в том случае, когда эмаль истончена или повреждена. Чтобы достичь наилучшего результата, придется провести подряд 3 процедуры продолжительностью по десять минут каждая.

Затем осуществляется минерализация эмали, она делает поверхность зуба более плотной и блестящей. Эффект отбеливания достигается благодаря тому, что обесцвечиваются глубинные слои эмали зубов, а с эмали удаляются разные отложения. Естественно, зубки не останутся навсегда белыми, через два года отбеливание придется повторить.

Вдобавок, врач посоветует, как ухаживать за отбеленными зубами. Несомненно понадобится снизить употребление красящих продуктов – какао, черного чая, свеклы. Желательно отказаться от курения. В особенности жесткие запреты вводятся на пару суток после осветления, пока пустотки в эмали зуба не заполнятся. Впоследствии, чтобы поддерживать цвет зубов дольше, можно дополнительно использовать специализированные зубные пасты.
Количество просмотров: 1072
теги:
17.08.2017 02:28 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама