Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 18:50:32
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Различные виды договоров в юриспруденции

Гражданско-правовые соглашения имеют, как некоторые различия, так и определенные общие свойства. Чтобы не заблудиться во всем этом многообразии, договоры делятся по определенным признакам. Основной или окончательный договор отражает обязанности двух разных сторон, которые обыкновенно относятся к передаче каких-либо физических объектов: оказание услуг, недвижимость. Предварительный договор – это соглашение между двумя участниками сделки о заключении в будущем основного договора. В соглашении могут обговариваться условия окончательного обязательства. Настоящие положения могут носить односторонний и двухсторонний характер. Стоит заметить, договоры в пользу 3-его лица и соглашения в пользу его участников различаются в следующем: в первом случае выполнение условий договора могут требовать лица, не участвующие в подписании договора, во втором случае требовать выполнение положений по договору могут только граждане, принимающие прямое участие в подписании соглашения, другими словами его стороны. По сноске можно отыскать подробности на тему Как составить договор найма жилого помещения?

Отталкиваясь от специфики разделения обязанностей и прав между сторонами сделки, договоры подразделяются на 2 типа. К первому типу причисляют односторонние соглашения, ко второму - относят взаимные договоры. В односторонних соглашениях представлены только лишь права одной стороны и обязанности второй. Во взаимных соглашениях каждая из сторон имеет четкие права и обязанности, касательно противоположной стороны. Возмездные и безвозмездные соглашения различаются между собой в плане свойства перехода вещественных ценностей. Безвозмездное - соглашение, при котором одна сторона обязуется исполнить возложенные на нее обязанности без всякого ответного предоставления. Возмездное соглашение - по условиям которого, имущественное предоставление одной стороны предусматривает взаимное имущественное предоставление от второго участника. Также соглашения бывают свободными (их подписание целиком зависит от участников) и обязательными (такие договоры обязательны для одного либо обоих участников сделки). Продиктованные обязательства, подразумевают из себя установление условий только одной стороной. Другая сторона не имеет права их как-то подкорректировать или изменить.
Количество просмотров: 1206
теги:
05.09.2017 23:03 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама