Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 23:06:11
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Бесплатные учебные материалы от передовых университетов

Интернет — огромный источник материалов. Если вы живёте в одной из европейских стран либо хотя бы просто хорошо владеете английским, то не использовать его ресурсы для улучшения уровня вашего образования просто грех. Специально для Вас записи лекций на Ютуб, и конспекты занятий, и методические материалы. В особенности в онлайн образовании добились успеха штаты. И, возможно, преуспеют ещё больше: глава государства не устаёт говорить о необходимости улучшения образовательной структуры и массовой интеграции в неё ресурсов Интернет. У нас ситуация относительно иная, однако вовсе не плохая.

Возможно, самая известная на планете инициатива в области интернет-образования принадлежит компании Apple. Проект под громким именем уже практически 3 года предоставляет возможность учащимся всей планеты скачивать, изучать и слушать лекции самых известных профессоров мира. Начало эта инициатива берёт в 1985 году, когда Джобс, покинувший (как оказалось, временно) Эйпл, основал компанию Некст. Она начала сразу работать с американскими институтами. Ведущие университеты планеты приобрели собственные категории в суперцентре распространения цифрового материала iTunes. На сервере они выкладывают уникальные аудио- и видеоматериалы. Курсы занятий, уроки по изучению языков, данные о лабораторных экспериментах, спортивные новости, видеотуры по студенческим кампусам — это все на сайтн имеется. Пользователю достаточно только иметь программу iTunes с выходом в Internet. Казалось бы хорошо все и по-джобовски просто, однако не для россиян. Поскольку, абсолютное большинство лекций тут — на английском наречии. Также, отечественные университеты свои материалы на сайт не загружают. Вдобавок, дабы попасть в iTunes U, надо иметь иностранный аккаунт. Это лишняя морока, хотя получить его и нетрудно. Ещё одна привлекательная европейская инициатива — ассоциация Open University, объединяющая под собой образовательные центры, дающие возможность пройти обучение онлайн. Специально для Вас - заказать диплом калининград.
Количество просмотров: 1014
теги:
28.10.2017 01:28 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама