Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 19:31:22
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что понимают под ИКО и для чего используется?

Криптовалюты стремительно проникают в наш мир. Вложения лишь в bitcoin в 4 раза опережают прошлогодние показатели. Что похоже на золотую лихорадку. Отчего это случилось? Конечно, инвесторов со всего мира интересует возможность подзаработать, кстати порой довольно быстро и немало. Это в принципе главная первопричина сумасшедшего роста криптовалют. Даже сегодня существует порядка 800 разных криптографических валют с самыми разными наименованиями. Какие-то из них, вероятно, даже носят несуразные названия и не представляют особого значения. ICO - это первичное размещение конкретных криптоденег, что-то схожее с первичным расположением акций компаний, однако в ситуации с ICO нет никаких регуляторных лимитов, по крайней мере пока. На некотором из недавних ICO всего за 3 часа набралось $150 миллионов. Увеличивается и число предложений. Впрочем, есть немало сомневающихся, которые полагают, что криптовалюты - бомба замедленного действия. В действительности, сейчас это абсолютно сырой механизм, по сути, даже нигде нету законченной нормативной базы, а следовательно и защиты инвесторов. Актуальные материалы на тему ICO можно найти по сноске.

Работа по данному вопросу сейчас практически кипит в относительно разных точках планеты, в частности и в России. Инвесторы, инвестируя средства, как и при ИПО, фактически, приобретают "долю" в компании. Вся разница состоит в следующем: при ICO предприниматель не получает настоящие акции, а станет обладателем криптографических токенов, они реализуются на биржах за различную криптовалюту, утверждает Forbes. Следует отметить, токены не прикреплены ни к акциям, ни к определеной другой форме имущества. Вдобавок ИКО имеет много точек соприкосновения и с сrowdfunding: в 2 случаях, как правило, деньги набираются для реализации определенного прожекта, то есть на этапе, когда у фирмы еще нет в принципе продукта. Такой метод привлечения средств намного проще, нежели IPO, а следовательно и используется для финансирования различных стартапов. Отсутствие лимита кстати имеет побочное следствие: инициатор ICO может собрать средства и пропасть.
Количество просмотров: 913
теги:
02.11.2017 15:24 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама