Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 9:31:31
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как усилить иммунитет без помощи врачей

Иммунитет это природная броня организма от вредоносных микроорганизмов, болезней и вирусов. Иммунитет организма работает постоянно, даже после употребления cialis en pharmacie. Поэтому иммунитету обязательно нужно помогать. Иммунная защита страдает при стрессах, при излишних нагрузках на организм, при сбое режима ночи и дня, при скудном питании, при нехватке микроэлементов, при лечении антибиотиками, при бактериальных либо вирусных болезнях, при регулярном недосыпании, при постоянных диетах. При слабой иммунной защите организм более склонен к вирусной инфекции, бактериям, причем бактериальные и вирусные болезни могут перерастать в хронические заболевания и также провоцировать осложнения.

Для улучшения иммунной защиты, чрезвычайно важно полезное питание. В ежедневный рацион питания должны входить макроэлементы, витамины, особенно овощи и фрукты желтого и красного оттенка (морковка, тыква, болгарский перец, помидоры, цитрусовые). Крайне нужен для повышения иммунитета витамин С. Это вещество есть в цитрусовых, шиповнике, облепихе, черной смородине, сельдерее. Минеральные вещества реально получить из различных орешков, семечек подсолнуха и семян тыквы, бобовых. Полноценное питание должно состоять из: рыбы, мяса, морепродуктов, морской капусты, бобовых, овощей, фруктов. Обязательно нужно добавлять в рацион кисломолочные продукты. Они содержат живые лактобактерии. Нужно употреблять соки: виноградный, томатный, мультифруктовый, морковный. К тому же крайне полезен мед. Это настоящий клад из микроэлементов и полезных веществ, но важно, чтобы мед был натуральный. Немаловажным является ежедневное закаливание, контрастный душ, плавание, обливание холодной водичкой. Также нужно помнить об здоровом образе жизни (плавание, пробежки, прогулки, аэробика, пилатес). Необходимо также не забывать про отдых, чаще бывайте на свежем воздухе, в роще, парке. Крайне важно высыпаться, так как продолжительный сон залог здоровья и хорошего настроения.

kinesio-sante
Количество просмотров: 910
теги:
08.11.2017 00:36 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама