Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 9:45:10
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Летопись знаменитых машин БМВ

В конце июля 1917 г компании под управлением Карла Раппа и Г. Отто, объединились и на свет родился, называющийся Bayerische Motoren Werke. В начале компания занималась разработкой. В 1929 году возник знакомый логотип — 2 белые лопасти винта на синем фоне. Однако после капитуляции Германии в войне 1914-1918, в стране запрещалось производить боевую технику. Поэтому фирма решила производить моторы для грузовиков и мотоциклов. Эсклюзивно для автолюбителей - мануалы для ремонта БМВ. В конце 50-х компания была в чрезвычайно непростом положении. После окончания военной кампании заводы были разбомблены и бизнесменам приходилось начинать c чистого листа. Компания стала производить мотоциклы. Однако в скором времени фирма выпускает спортивный автомобиль БМВ — 1500, который вывел компанию из упадка. Также возводятся новые заводы, исследовательский центр, выходит серийный 2002 Turbo, а в 1959 году — выходит удачная 700 модель. В 70-х годах появляется знаменитая БМВ 3, BMW 5, БМВ 7 series.

Продажи автомашин BMW в РФ стартовали в 1993 году, когда в Москве появился первый дистрибьютер BMW. Сейчас компания может похвастаться самой развитой сетью дилеров среди производителей автомашин класса люкс в РФ. Также заводы имеются в Германии (Мюнхен, Дингольфинг), Вьетнаме, Таиланде, ЮАР, Индии, Египте, США. В Китае фирма сотрудничает с Huacheng Auto Holding и выпускает машины под ТМ Бриллианс. У нас автомобили БМВ производятся в Калининграде на предприятии «Автотор». Империя BMW, трижды за всю историю была на грани гибели, хотя всегда поднималась и достигала успеха. Для многих бренд БМВ — синоним высоких стандартов в сфере автомобильного комфорта, техники и качества. Девиз компании доказывает это. Сегодня эта марка известна во всём мире, в Германии на сегодня имеется пять производств и 22 завода в прочих государствах. Детали про описание БМВ 7 серии по ссылке.
Количество просмотров: 957
теги:
27.11.2017 23:02 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама