Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 14:36:05
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Главные особенности популярного online мессенджера Telegram

Telegram – относительно молодая платформа, что не мешает Telegram уже сегодня создавать определенную конкуренцию гигантам телекоммуникаций: WhatsApp и Вайбер. Ниже попробуем разобраться, для чего нужно интернет приложение. Разработчики отмечают пять главных компонентов, на которых базируется деятельность приложения. Шифровка переписки от перехвата сторонними лицами считалась основной задачей при разработке мессенджера, для чего – Николай и Павел Дуровы предложили клиентам протокол MTProto. Благодаря протоколу вся переписка между пользователями зашифрована так хорошо, что еще ни одному взломщику не удалось прочитать логи. Максимальная безопасность реализована в засекреченных чатах, в которых и серверный компьютер не видит логи. Быстрая отправка и обработка информации – еще один резон, зачем необходим Телеграмм. Высокая скорость достигается при помощи размещения ЦХОД в разных точках планеты, из-за чего каждый пользователь, вне зависимости от места, страны или континента, обслуживается за секунду.

Так как любая информация хранится на специализированных станциях, доступ к своему профилю можно получить с любого устройства. Кроме того, подобный подход помогает понизить нагрузку на мобильные гаджеты. Телеграмм поддерживает многие операционные системы – Android, iPhone OS, Виндоус Фон, Windows, МакОС и Linux. При том ежели клиент прошел авторизацию на телефоне, работающем, к примеру, под Android, то при следующем включении мессенджера на устройстве с иной OS дополнительная аутентификация более не нужна. Материалы про Telegram для ПК можно изучить по ссылке https://kichkoff.ru/telegram/. На сегодняшний день сам мессенджер и любые его сервисы считаются совершенно бесплатными, чего не скажешь об аналогах. Даже стикеры, количество которых ежедневно увеличивается, есть в свободном доступе. Определенно говорить, что это лучший из подобных мессенджеров нельзя. Вдобавок это понятие довольно условное. Например, Viber и Ватсап обладают относительно обширной функциональностью, в частности, предоставляя возможность пользователям совершать звонки, чего приложение Telegram пока не умеет.
Количество просмотров: 954
теги:
03.02.2018 21:46 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама