Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 8:20:24
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Когда никак нельзя без печати и какие формы штампов бывают?

Мы настолько привыкли, что оригинальность документа подтверждена печатью. Ее ставят в актах, приказах, договорах, путевых листах. Хотя сама печать выступает исключительно средством дополнительной защиты и ставится вместе с живой подписью. Фактически ИП способен трудиться без печати, но это только теоретически. В реальности же в определенных случаях без нее никак не обойтись. К примеру, если вы хотите выдавать покупателям квитанции вместо чеков, то нужно будет ставить печать. Могут появиться разногласия и с некоторыми поставщиками. В отдельных договорах предусмотрен пункт, согласно которому договор обязательно должен быть закреплен печатью. Соответственно, если печати нет, то договор не действителен.

Да, многие документы можно заверять лишь подписью, но почти все заказывают печать. Отчего? Да банально ради солидности. Нет, на самом деле, печать выступает немаловажной деталью образа серьезной фирмы. Да и зачем отказываться от печати, если печати и штампы в астане стоят достаточно дешево, а ставить на учет не надо. Не существует жестких правил и к стилистике печати. Есть возможность добавить логотип магазина и в этом случае печать начнет исполнять роль пассивной рекламы.

Продолжая разговор о печатях стоит поведать и про факсимиле. Это одна из разновидностей печати, которая дает возможность делать оттиск живой подписи. Полезная штука, если компания большая и каждый день требуется подписывать много документации. Для заключения договоров задействовать факсимиле не советуем, а вот платежные документы, вексели, приказы, доверенности можно подписывать в неограниченном количестве. В большинстве случаев факсимиле позволяет сэкономить много времени, ведь вы сможете осуществлять рабочие операции даже тогда, когда директор отсутствует.

Штампы нужны для выведения определенной информации на документы и бумаги. Существует несколько видов штампов, в основном приобретают штампы с датой, реквизитами, фамилией сотрудника. Кроме того штампы используются для маркировки продукции, регистрации документов. Форма бывает разная, в частности, круглая, прямоугольная, треугольная.
Количество просмотров: 1026
теги:
09.02.2018 20:58 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама