Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:01:03
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Nokia и StarHub вместе создают аналитические услуги для цифровых городов

·         Анализ мобильных данных открывает для операторов новые источники дохода и предоставляет полезную информацию городским властям, жителям и туристам.

·         Когнитивная сервисная платформа Nokia AVA с методологией StarHub, помогает извлекать ценную информацию из сетевых данных.

 

 

Эспоо, Финляндия. – Nokia предлагает операторам новую услугу, позволяющую извлечь полезные данные из накопленной сетевой информации для удовлетворения потребностей цифровых городов.  Области применения этой услуги были разработаны вместе с сингапурским оператором StarHub.  Поддержка новых сервисов на когнитивной сервисной платформе Nokia AVA позволяет компании Nokia развивать совместные разработки и настраивать свои решения на требования операторов из всех стран мира.

 

Анализ мобильных данных помогает операторам налаживать совместную работу, создавать новые услуги и формировать новые источники дохода, поскольку данные, полученные из операторских сетей, содержат полезную информацию о передвижении абонентов, их поведении и привычках.  Информация о местонахождении абонентов позволяет операторам предлагать полезные услуги городским службам: отделам планирования, транспортным компаниям и туристическому бизнесу.*

 

Например, анализ пассажиропотоков помогает городским властям более эффективно планировать стротельство дорог и маршруты общественного транспорта.  Руководители компаний получают более эффективную рекламу, сфокусированную на целевых группах и расположенную на главных маршрутах перемещения этих групп с учетом их действий и интересов.  Городские власти могут использовать информацию о маршрутах передвижения жителей при закладке новых парков, строительстве торговых центров, создании зон отдыха и возведении офисных зданий.

 

Когнитивная сервисная платформа Nokia AVA позволяет быстро создавать новые аналитические услуги в разных областях, облегчая реализацию и масштабирование городских проектов.  Кроме того, расширенные возможности геолокации увеличивают ее точность и создают полную картину пассажиропотоков. 

 

Чон Йок Син (Dr Chong Yoke Sin), руководитель отдела корпоративного бизнеса в компании StarHub:  “В нашей компании собрана сильная команда профессиональных аналитиков с широкими возможностями.  Мы провели в Сингапуре несколько успешных проектов по анализу мобильных данных в интересах стратегического и оперативного городского планирования и повышения эффективности принятия решений.  Реализация этих функций на платформе Nokia AVA и использование аналитической функциональности Nokia позволят нам создать еще больше сервисов, включая немарочные сервисы, которые операторы смогут перепродавать своим заказчикам.  Партнерство с Nokia позволяет нам создавать новаторские решения на основе глубоких научных исследований и выводить эти решения на рынок.  Мы очень рады, что это сотрудничество помогает обеим компаниям создавать новаторские решения для своих клиентов”.

 

Деннис Лорензин (Dennis Lorenzin), руководитель отдела сетевого планирования и оптимизации, Nokia:  “Анализ сетевых и мобильных данных имеет огромный потенциал.  Но это довольно сложная задача, для которой нужны платформы Big Data и алгоритмы, позволяющие вести поиск полезной информации в больших массивах первичных данных.  Сотрудничество с таким прогрессивным оператором, как StarHub позволило нам вместе разработать новаторские услуги анализа мобильных данных и предложить операторам простой доступ к информации, несущей немалую выгоду транспортным компаниям, отделам городского планирования и туристической отрасли.  Информация о перемещениях городских жителей поможет городским властям лучше планировать развитие городской среды, транспортным компаниям – повышать качество обслуживания пассажиров, а туристическим агентствам – предлагать своим клиентам персонализированные услуги самого высокого качества”.

 

Решение Nokia для анализа мобильных данных предоставляет операторам связи новые возможности.  Они получают отличную возможность для использования своих уникальных данных и подготовки общества к цифровизации.  Аналитические решения Nokia предоставляют операторам большую гибкость, предлагая им стандартное, постоянно доступное программное обеспечение или конкретные решения для конкретных проектов.  Имея исчерпывающий набор проверенных на практике программных средств, консалтинговых услуг и возможностей совместной работы, Nokia способна удовлетворить любые требования аналитического характера.

 

Для получения более подробной информации о решениях Nokia для анализа мобильных данных мы приглашаем операторов связи, заказчиков, представителей прессы и аналитиков в Центр опыта Nokia (Nokia Experience Center), расположенный в Зале 3 на стенде 3A10 на Всемирном конгрессе по мобильной связи по адресу Fira Gran Via, Барселона, Испания.  

 

Дополнительная информация:

 

·         Веб-страница: Nokia Analytics Services

·         Веб-страница: Nokia Telecom Analytics

·         Веб-страница: Nokia Mobility Analytics

 

Подключайтесь к Nokia:

 

·         Подпишитесь для получения информации по интересующим вас вопросам

·         Веб-сайт

·         Блог

·         LinkedIn

·         Twitter

·         Facebook

 

 

О компании Nokia

 

Мы создаем инновационные технологии, объединяющие мир. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, компания предлагает операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям наиболее полный в отрасли спектр технологий, услуг и схем лицензирования.

  

Создавая инфраструктуры для сетей 5G и Интернета вещей, Nokia формирует технологическое будущее, которое полностью изменит нашу жизнь.    www.nokia.com


Количество просмотров: 1343
21.02.2018 14:55 | Communicatorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама