Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 9:59:08
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Советы по выбору актуальных устройств для майнинга

Несмотря на разные заявления, майнинг считается довольно непростым занятием. Первая трудность, с которой сталкивается свежеиспеченный майнер – это приобретение актуального оборудования для проведения процесса майнинга. Сегодня дилетанты и мастера используют оборудование от различных компаний. Однако имеются общие характеристики, по ним можно примерно оценить достоинства оборудования. Например, hashrate. Данный параметр отвечает за то, какой объем криптовалюты может добыть техника. В итоге, если выше хешрейт, то выше доход у майнера. Также стоит учитывать, сколько электричества тратит конкретное устройство. На погашение счетов электричества в определенных ситуациях уходит до половины выручки. Например, сегодня старые модификации видеокарт больше израсходуют электричества, нежели заработают криптовалюты. Подробности на тему оборудование для майнинга можно отыскать по ссылке.

Несомненно, цена оборудования считается весьма существенной характеристикой при покупке. На текущий момент можно купить профильные видеоадаптеры начиная от десяти тысяч рублей. На волне популярности майнинга производители видеоадаптеров взвинтили ценники на отдельные модификации оборудования до фантастических размеров. Также при приобретении техники имеет смысл учитывать нынешний период окупаемости железа. Номинальный период окупаемости вычислить невозможно, так как котировки криптоденег непрерывно меняются. Следует добавить, что практикуется также майнинг на асиках, однако для среднестатистического гражданина подобный майнинг не по плечу, потому что приобретение флагманской модификации ASIC требует огромных вложений. Старые же модели подобно видеокартам больше расходуют электричества нежели генерируют дохода. Майнинг на видеокартах выгоден тем, что потом возможно продать технику по высокой остаточной цене. Хотя период окупаемости криптофермы на видеоадаптерах станет намного больше, чем использование ASIC под майнинг.
Количество просмотров: 962
теги:
22.03.2018 22:31 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама