Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 2:30:16
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

О неповторимой Японии, ее культуре, традициях, истории

Пожалуй, ни один человек не будет оспаривать, что необыкновенная, загадочная, шикарная Япония, которую неспроста зовут краем восходящего солнца, по-максимому зачаровывает всех подряд посетителей поразительными, прекраснейшими водопадами, горячими источниками, озерцами, ландшафтными садами.
Пресловутый кодекс самураев, славный театр кабуки, зрелищная борьба сумо, обожаемые почти всеми статуэтки из бумаги оригами, мелодичная мелодика хайку, классическая школа гейш - вот чем конкретно Япония известна всему миру.
Экскурсия в цивилизованное, великое, безукоризненное государство с довольно высоким уровнем жизни Японию - это вообще экскурсия и в завтрашний день, и в старину, осмысление формировавшейся эпохами любопытной, аналитической философии, вечной привлекательности японского народа, отражающейся в новационных технологиях.
И содержание не только в ее древнейшей, богатой культуре, хронологии: само по себе государство Япония - это огромный, образный, специфический музей.
Здесь величавые, великолепные храмы мягко граничат, образуют единое целое с современными, высочайшими небоскребами.
Самое главное для всех без исключения дальновидных, стойких японцев - это чувство прекрасного, опытность созидать, скрупулезно оценивать эстетику, без притворный вычурности, бесполезных излишеств.
Описываемое национальное, индивидуальное свойство находится кругом, пусть это превосходные парки, неповторимые одежды гейш, буддистские храмовые комплексы, уникальные обычаи чайной церемонии.
В хлебосольной Стране восходящего солнца отсутствуют препятствия в подборе разнообразных способов отдыха.
На сегодняшний день роскошное богатство художественного наследия, сбереженное в личных коллекциях императорской семьи, зажиточных купцов, феодальных правителей, в неисчерпаемых сокровищницах храмов доступно всем где находится фудзияма.
В приветливой Японии озорно отмечаются разные празднества, которые всякий раз сопровождаются сияющими фейерверками, всеобщим весельем, танцами, шествиями, песнями.
Во всем мире японские автопроизводители общеизвестны как довольно трудолюбивая, спокойная, умная нация, которая очень чтит обряды и обычаи, ценит давнишнюю культуру, сохраняет бесконечно заботливо традиции.
А как всех подряд чужеземных отпускников изумляет вечная молодость, красота, грациозность японских дам! Загадочная страна Япония предоставляет своим многочисленным приглашенным широкий вариант развлечений соответственно интересов.
Это и острова Рюкю окруженные коралловыми рифами, и морской курорт Окинава для приверженцев серфинга, отдыха под белоснежным парусом, дайвера, и своеобразные развлечения для неустрашимых путешественников-экстремалов: маунтин-байкинг, рискованный спуск на плотах, трудные пороговые переправы, планерный спорт, блажное подныривание в водопады, и, разумеется, рыбная ловля! Много уникальных зон находится в изумительно красивых ущельях, на плоскогорьях, внутри горных вершин.
Автомобильные дороги к ним, естественно, не ведут, но имеются безупречные, подходящие, опрятные тропки, по каким возможно дошагать в медленном темпе, или добраться на мопеде.
Значимым условием для экономического благосостояния в государстве-загадке является всеобщее отсутствие опасности, излишняя ответственность большинства обитателей Японии, строгая концепция воспитания, чрезвычайно малый уровень преступности.
Чего и вправду необходимо бояться в Японии - так это непредсказуемых, неизменных стихийных бедствий.
Природа матушка очень безжалостна к этой красивой восточной державе, ее местность встревожено дрожит от чудовищной мощи землетрясений, вулканов, цунами, тайфунов.
Количество просмотров: 746
теги:
30.04.2018 21:07 | femembrynjблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама