Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:22:46
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

О глазных болезнях: что такое конъюнктивит?

Один из важнейших органов человека - это глаза, поскольку благодаря им мы можем видеть окружающий мир, наслаждаемся яркими красками и светом. При разных признаках болезни, будь-то нагноение или помутнение, надлежит пойти к окулисту! Существует много глазных болезней, например, конъюнктивит, с некоторыми из которых люди живут годами! Например, к определенным формам астигматизма можно привыкнуть, поскольку он не порождает быстрого снижения зрения.

Этот недуг связан с тем, что световые лучи не фокусируются как положено из-за того, что хрусталик и роговица имеют неправильную форму. Другими словами, нет точки фокусировки. Зачастую бывает астигматизм врожденный, что диагностируют у некоторых деток. При показателе 1D и выше требуется коррекция очками. При этом возникнуть астигматизм вполне может в результате повреждений, хирургического вмешательства, травм.

Конъюнктивит чаще всего бывает у детей, основная причина его возникновения, это бактерии, вирусы, аллергены. При таком недуге воспаляется внутренняя часть века, явные симптомы конъюнктивита, это нагноение, слезотечение, покраснение, уплотнение век. На сегодняшний день причину заболевания не пытаются устранить, так как заболевание проходит само по себе за 3-4 дня. Главная функция лечения, это улучшить комфортное состояние больного и не допустить дальнейшее распространение инфекции. Зачастую конъюнктивит встречается у аллергиков, глаза крайне быстро раздражаются при попадании цветочной пыльцы. Поставьте в закладки: чем лечить ячмень на глазу.

Глаукома - старческое заболевание, впрочем возникнуть оно может в разном возрасте. Поврежденный зрительный нерв способен привести к полной слепоте, по этой причине надо вовремя определить это заболевание. При глаукоме сокращается циркуляция жидкости, омывающей и питающей ткани глаза. Как результат увеличивается давление и, как следствие, случается повреждение зрительного нерва и прочих структур глаза. Нужно отметить, что на начальных стадиях заболевания глаукома почти не проявляет себя, поэтому в старческом возрасте очень важно периодически проходить осмотр у офтальмолога.
Количество просмотров: 732
теги:
05.05.2018 12:27 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама