Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 9:09:20
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Логистика в АПК: теория, проблемы, тенденции развития

В период с 04 по 06 апреля на базе библиотеки Новосибирского государственного аграрного университета проходил научно-практический семинар «Логистика в АПК: теория, проблемы, тенденции развития», сообщает официальный сайт Министерства сельского хозяйства РФ.
8fc7fec5ab0db7430695873f32d4e9b5.jpg
В качестве лектора на семинар был приглашен Лукиных Валерий Федорович - российский экономист, доктор экономических наук, профессор, консультант в области логистики и управления цепями поставок, заведующий кафедрой логистики Красноярского государственного аграрного университета.

В работе семинара приняли активное участие студенты 1-4 курса по профилю подготовки «Логистика и управление цепями поставок», а также преподаватели Новосибирского ГАУ. Участники на несколько часов в день погружались в современные проблемы логистики, на реальных примерах отечественной и международной практики оценили всю важность логистической системы, как в АПК, так и в других отраслях.
667b89d861cc8b9fb59f4a2b3d463859.jpg
Наибольший интерес у участников вызывали вопросы, связанные с организацией процессов в цепи поставок, расчётами расходного бюджета на логистику компании, составления прогнозов и планов товаропотоков, а также расчётами в соответствии с прогнозом параметров логистической системы. Кроме того, в ходе научно-практического семинара активно обсуждались вопросы внедрения сбалансированной системы управления запасами, оптимизации транспортно-логистического обеспечения компании.

Важно также отметить, что результатом научно-практического семинара стало заключение договора о сотрудничестве между кафедрой экономики Новосибирского ГАУ и кафедрой логистики  Красноярского ГАУ. Договор предусматривает реализацию совместных образовательных программ по подготовке  и повышению квалификации научных и научно-педагогических работников, а также выполнение научных исследований и разработок в сфере экономики сельского хозяйства, логистики в АПК.

Фото пресс-службы Новосибирского ГАУ.  
Количество просмотров: 2672
16.05.2018 06:58 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама