Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 10:16:56
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Логистическая инфраструктура городской агломерации»

Так называется новая монография[1], выпущенная в свет издательством  Красноярского государственного аграрного университета. Авторы монографии - заведующий  кафедрой логистики Красноярского ГАУ, доктор экономических наук В.Ф. Лукиных и доцент этой же кафедры, кандидат экономических наук П.Г. Швалов.
5c1c794666b62786e0843113412d9aeb.jpg
Прежде всего, хочется выделить предложенный оригинальный подход к определению и сущности логистической инфраструктуры применительно к городским агломерациям. До этого в научных работах логистическая инфраструктура, как правило, раскрывалась либо на уровне предприятия/группы предприятий, либо на макроуровне.  Подробное описание логистической инфраструктуры на мезоуровне (между отдельными предприятиями и региональными системами) является актуальным для многих городов Российской Федерации, ставящими перед собой задачу всестороннего развития городской среды.

Монография написана доступным языком и предназначена для широкого круга читателей: студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов в области логистики и управления цепями поставок, сити-логистики и градостроительства.

Монография написана на материалах Красноярской городской агломерации, по сути дела в ней представлен подробный план, как усовершенствовать логистическую инфраструктуру столицы Енисейской Сибири. Из ее содержания фактически вытекает, где в краевой столице необходимо размещать элементы производственной, социальной и институциональной инфраструктуры, как оптимально организовать в Красноярске и прилегающих к нему районах транспортные потоки. С нашей точки зрения, эта книга особенно должна заинтересовать тех руководителей органов местного самоуправления Красноярской агломерации, которые занимаются указанными вопросами.

Анна КОНОВАЛОВА.
 

[1] Логистическая структура городской агломерации / В.Ф. Лукиных, П.Г. Швалов; Краснояр. гос. аграр. ун-т. - Красноярск, 2018. - 147 с.
Количество просмотров: 2908
16.05.2018 07:15 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама