Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:25:55
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как правильно подобрать очки

В наши дни очки пользуются очень большой популярностью среди людей всех возрастов, даже несмотря на широкую доступность контактных линз и лазерной хирургии для коррекции зрения. Широкий спектр привлекательных оправ и дизайнерских стилей для очков в значительной степени отвечают за этот повышенный спрос.

Материал оправы, который лучше всего подходит вам, зависит от ваших личных потребностей. Если вам нужны защитные очки, для них идеальный выбор – прочный пластик. При кожной аллергии лучше выбирать гипоаллергенные металлы – такие, как нержавеющая сталь или титан. Людям с активным образом жизни хорошо подойдут металлические сплавы, которые обладают высокой гибкостью и устойчивостью к разрушению. У детских очков часто есть пружинные шарниры, которые повышают устойчивость и уменьшают риск поломок на игровой площадке или в спортивной секции.

Стили очков

Очки стали больше, чем просто способ обеспечить остроту зрения. С таким количеством стилистических оправ очки также являются модным аксессуаром, который можно подобрать под свой гардероб. При выборе очков ваш внешний вид, образ жизни и вкус в моде являются важными критериями. Форма оправы должна подбираться в зависимости от типа лица.

Самое главное в выборе оправы – это комфортные ощущения от нее. Кроме того, желательно приобрести, как минимум, две пары очков – повседневную и подходящую к торжественному костюму.

Линзы

После того, как вы выбрали подходящую оправу в магазине или салоне, необходимо определить тип линз, наиболее подходящих для ваших визуальных требований. В последние годы технология линз для очков значительно улучшилась, и многие из них отличаются высоким качеством и преимуществами.

Линзы для очков делятся на два основных типа:

1.       Однофокальные (имеют одинаковую оптическую силу).

2.       Многофокальные (имеют несколько зон с разными диоптриями, которые плавно переходят одна в другую).

При выборе очковых линз человеку необходимо знать оптические показатели. Их можно найти в рецепте: межцентровое расстояние и диоптрии. Эти данные должен дать вам специалист по подбору очков только после полного обследования вашего зрения.

Линзы изготовляются из материалов двух видов: стеклянные и пластиковые. Каждый из них по-своему хорош, но имеет свои недостатки. Стеклянные линзы служат достаточно долго, не царапаются, защищают орган зрения от ультрафиолетовых лучей, но легко могут разбиться и тяжелы для переносицы.

Антибликовые покрытия могут значительно улучшить внешний вид и комфорт ваших очков, ограничив количество света, которое отскакивает от ваших линз. Эти популярные дополнения помогают уменьшить усталость глаз.

Покрытия линз – ультрафиолетовая обработка, устойчивые к царапинам поверхности и зеркальные покрытия – являются некоторыми дополнительными функциями.

При подборе очков для чтения врачи используют специальную таблицу для проверки остроты зрения вблизи. Подбор осуществляется по тем же основным правилам, что и для дали. Сначала специалист проверяет каждый глаз по отдельности, а затем оба одновременно – бинокулярно. Ориентируются на 4-6 текстов таблицы в зависимости от желания и потребностей пациента. Если подбираются бифокальные или прогрессивные очки, то проверяется зрение и вдаль, и вблизи.

По мере того, как человек становится старше, его глаз теряет способность фокусироваться на близких расстояниях. Начиная примерно с 40 лет ближнее зрение постепенно ухудшается, но дистанционное зрение не будет затронуто. Пресбиопия может быть описана как связанная с возрастом дальнозоркость. Очки для ближнего зрения могут помочь человеку ясно видеть при шитье или чтении.

Показатель преломления

Показатель преломления материала линзы для очков – это число, которое является относительным показателем того, насколько эффективно материал преломляет свет, который зависит от того, как быстро проходит свет через материал.

Линза для очков, изготовленная из материала с высоким показателем преломления, будет тоньше, чем линза, изготовленная из материала с более низким показателем преломления.

С видом оказываемых услуг можете ознакомиться пройдя по ссылке : https://mgkl.ru/
Количество просмотров: 9283
теги: Мгк

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама