Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 марта 10:01:48
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Lasik FemtoLasik, FLEX, SMILE – в чем разница

Лазерная коррекция зрения широко используется для хирургической коррекции рефракционной ошибки. Она представляет собой альтернативу ношению очков или контактных линз.

LASIK

LASIK является наиболее часто используемым методом рефракционной хирургии. Первая фаза этой операции заключается в создании лоскута роговицы с помощью специального аппарата – механического микрокератома с лезвием. Это является наиболее важным шагом LASIK и влияет на визуальный результат всей процедуры. После создания флепа или лоскута производится эксимерная лазерная абляция обнаженной стромы. После этого лоскут перемещается обратно на глазное яблоко. Во время LASIK испаряются только средние слои роговицы.

FEMTO-LASIK

Технологическая эволюция создания флепов начиналась с механических ручных микрокератомов, затем появились автоматизированные микрокератомы и одноразовые микрокератомы, а в последнее время широко используется фемтосекундная лазерная технология. Фемтосекундный (FS) лазер работает в инфракрасном диапазоне (длина волны 1,053 нм) и использует сверхбыстрые импульсы длительностью 100 фс (10-15 секунд). Как и легированный неодимом иттрий-алюминиевый гранатовый лазер, FS-лазер является твердым и способен вызвать нарушение стромальной ткани по принципу фотоионизации, что приводит к быстрому образованию облака свободных электронов и ионизованных молекул.

FS-лазер осуществляет фоторазрушение роговичной стромы только на заданной врачом глубине и продуцирует при этом микрокавитационные пузырьки, состоящие из воды и двуокиси углерода. Расширение этих пузырьков аккуратно отделяет слои роговицы и таким образом возникает плоскость резекции.

Лазер с ювелирной точностью формирует поверхностный лоскут роговой оболочки определённого размера и формы, при этом сводится к минимуму риск травматизации рядом расположенных тканей и структур.

FLEX

В ходе микрохирургической манипуляции при помощи фемтосекундного лазера происходит формирования очень тонкого слоя внутренней ткани роговицы – «лентикулы», а затем следует этап выкраивания поверхностного клапана. После окончания работы лазерного луча офтальмохирург поднимает поверхностный лепесток и удаляет тонкую пленку ткани роговицы.

Положительными сторонами FLEX являются идеальная центровка, отсутствие зависимости от гидратации роговой оболочки, быстрая скорость, минимальное давление на глазное яблоко. Во время манипуляции отсутствуют шум и неприятный запах.

SMILE

Это новая форма «бесшовной» рефракционной хирургии роговицы. Офтальмохирург, подготовив при помощи энергии лазера роговичный 3D-диск (лентикулу), сразу же извлекает его на поверхность через микроскопический разрез.

Врач использует только один вид лазера, что потенциально снижает время и стоимость хирургического вмешательства.

Эта малоинвазивная манипуляция в офтальмологии названа «щелевой». В ходе вмешательства формируется небольшое отверстие внутри стромы роговой оболочки глаза. Воспалительный ответ и время заживления раневой поверхности после этого вида микрохирургической операции минимальны. Меньший разрез также минимизирует вероятность повреждение нерва и снижает частоту развития синдрома сухого глаза после рефракционной хирургии. После вмешательства сохраняется биомеханическая устойчивость роговицы. SMILE вызывает меньше апоптоза кератоцитов, реакций патологической пролиферации и воспаления. Недостатком SMILE в настоящее время является более медленное визуальное восстановление по сравнению с LASIK.

С видом оказываемых услуг можете ознакомиться пройдя по ссылке : https://mgkl.ru/


Количество просмотров: 8623
теги:

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама