Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:21:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Выявлены ещё двое бразильских шутников, глумившихся над ростовчанкой

Стали  известны уже трое шутников, непристойно поглумившихся  над российскими девушками в Ростове, заставляя их скандировать похабные кричалки про "розовую киску" и пр.

Это экс-секретарь по культуре, туризму и спорту города Порту де Галиньяс Диего Жатоба (Diego Jatobб) , находящийся в Бразилии под следствием за неуплату алиментов и растрату;

alt alt

лейтенант военной полиции города Санта-Катарина Эдуардо Нунеш (Eduardo Nunes )

alt

и бывший Государственный Секретарь по образованию и здравоохранению города Пиауи Лусиано Жил Мендес Коэльо (Luciano Gil Mendes Coelho ), раннее привлекавшийся за растрату и "административную непристойность". alt  
Таким образом наиболее ярко и оригинально представили бразильскую культуру, образование и безопасность граждан именно те, кому это и положено делать — чиновники от культуры и образования плюс полицейский. Примечательно, что этот уже ставший достаточно комичным инцидент, изначально воспринимавшийся значительной частью россиян (умудрявшихся обвинять в произошедшем даже саму девушку) скорее как фарс, в Бразилии вызвал достаточно серьёзный скандал, по поводу которого высказывались конгрессмены, селебрити и общественные организации.
Дело в том, что харрасмент,  сексизм и мачизм (мужской шовинизм) в Бразилии совершенно неприемлимые явления. Равно как и подозрения в финансовых преступлениях, которые в России, уже знакомой с произвольными арестами своих граждан в Бразилии и бездоказательными обвинениями Лулы да Силвы, наоборот,  не вызывают особых эмоций.

На волне народного гнева двое из фигурантов скандала принесли извинения.
Правда извинения Диего Жатоба были сегодня удалены со страниц всех бразильских интернет-изданий, что позволяет усомниться в их истинности.   Но зато он, как действующий адвокат, вероятно станет объектом иска  Бразильской Ассоциации Адвокатов (OAB).
Зато доступны  извинения Лусиано Коэльо : "Я приношу извинения всем женщинам. Это всё от излишнего алкоголя. Я извиняюсь перед женщинами, которые, возможно, обиделись, но не надо устраивать бурю в стакане воды.  Пресса помогает распространять ненависть , она пытается настроить русских против нас. Если бы это было в фавеле или на карнавале, это считалось бы нормальным . Я из рабочей семьи...Вы уничтожаете нашу жизнь." Что касается полицейского, то извинений от него не последовало, однако департамент военной полиции Санта-Катарины заявил , что он будет подвергнут дисциплинарному взысканию.

Посольство Бразилии в Москве также получило не менее 10 писем от соотечественников с просьбой о депортации позорящих страну сограждан на родину. Некоторые из участников инцидента также пожаловались на то, что в России они получают угрозы и теперь очень боятся за свою жизнь. Их друзья сетуют на непропорциональность реакции общества на незначительную глупую шутку и умоляют прекратить травлю.

Тем временем ростовчане в местной прессе заявили, что "не держат обиды на бразильцев, но просят больше так не делать". Более того, даже российская правозащитная организация ОКОРГБ, занимающаяся расследованием произошедшего, не собирается давать делу какой либо юридический ход, о чём заявил основатель организации Артемий Семёновский, и давать зеркальный ответ на массовые произвольные аресты российских туристов во время Олимпиады в Рио, хотя имеет собственный зуб на полицию Бразилии и, как минимум, лейтенанту готовы были сказать "А вас я попрошу остаться".

Однако всё идёт к тому, что отходчивые и гостеприимные россияне будут сами успокаивать бразильцев  и защищать их незадачливых соотечественников от народного гнева. И, конечно же, главным итогом всей этой истории можно считать то, что она заставит народы наших стран ещё раз задуматься о гендерном равноправии, которого так не хватает в России и о моральном облике своей элиты, а также умении прощать, что явно в дефиците в современной Бразилии.
Количество просмотров: 2285

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама