Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 0:43:03
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Программа «Хенкель Академия» признана образцом социального партнерства государства и крупного бизнеса

По результатам заседания рекомендовано рассматривать проект «Хенкель Академия» как образец социального партнерства государства и крупного бизнеса в решении проблем профессионально-технического образования в Украине.

Среди присутствующих на заседании Академии педагогических наук академики: Ничкало Неля Григорьевна, Зязюн Иван Андреевич, Баженов Виктор Андреевич, Зиньковский Юрий Францевич, Олейник Виктор Васильевич, Быков Валерий Ефимович; члены-корреспонденты Академии педагогических наук Украины: Радкевич Валентина Александровна, Щербак Ольга Ивановна и другие.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)», являясь социально ответственной компанией и лидером в сфере строительного образования, представила академической среде широкий комплекс учебно-методических материалов, созданных в рамках «Хенкель Академии»:

1.  Книги: «Современные технологии в строительстве», «Современные фасадные системы»

2.  Серии материалов, адаптированных к потребностям разных целевых аудиторий:

a.  Кейс руководителя для директоров учебных заведений и руководителей ресурсных центров «Хенкель Академии»;

b.  В помощь преподавателю;

c.  В помощь мастеру практического обучения;

d.  «Обучаем по-новому» – комплекс педагогических программных средств с применением информационных технологий, который включает в себя уникальные «Рабочие тетради» с технической информацией о стройматериалах, контрольными работами, полями для самостоятельной работы.

Ничкало Неля Григорьевна, академик АПН Украины, актуализировала проблему дефицита учебных материалов и заявила о решении рекомендовать опыт компании как образец социального партнерства: «За последние 5 лет из 183 рукописей учебников издано только 30, а за последние 3 года учебники для профтехобразования за счет государственного бюджета вообще не издаются. То, что делают компании «Хенкель Баутехник (Украина)» и «Кнауф-Маркетинг», причем не на уровне разговоров, а на уровне конкретных учебников, пособий– просто не имеет цены. При этом каждая компания имеет уникальный подход к решению проблемы. Необходимо найти возможности, в том числе через высоких членов нашей академии рекомендовать сделать так, чтобы про этот уникальный опыт услышали руководители Министерств и ведомств Минтранса, Минагропрома и т.д.».

 

Иваний Наталия Ивановна, руководитель отдела образовательных проектов компании  «Хенкель Баутехник (Украина)»: «В «Хенкель Академии» сегодня получают образование люди, которые завтра будут строить Украину. Наша цель – вырастить профессионалов, которые не просто будут обладать фиксированным набором знаний и навыков, а будут уметь учиться и принимать правильные решения в нестандартных ситуациях. Только заложив фундамент профессионализма, мы сможем построить будущее, в котором комфортно жить!»


Количество просмотров: 1712

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама