Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 6:32:19
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Не включается ПК? Доверьте починку специалисту!

Сегодня смартфоны по своим характеристикам сравнялись с настольными ПК. Многие задачи в наши дни можно выполнить, используя смартфон. Однако утверждать то, что стационарные компьютеры исчезнут, как класс, еще рано. Прежде всего, они гораздо дешевле и проще в уходе. К тому же они гораздо удобней в использовании. Все-таки значительно удобней печатать тексты или монтировать видео, сидя у большого монитора и задействуя мышь с клавиатурой.

Как и любая техника, ПК иногда выходят из строя. Факторы могут быть самые разные. В основном поломки связаны с программной частью. Компьютер может на загружаться, если окажется испорчены файлы системы или произойдет заражение вирусами. В некоторых случаях решить проблему вы можете сами. Например, можно воспользоваться таким встроенным сервисом, как восстановление системы. Но, если это не сможет помочь, то логичнее всего вызвать на дом мастера или использовать сервис обслуживание компьютеров. Стремясь отремонтировать своими руками, вы можете лишь обострить проблему, имейте это в виду!

А еще неполадки могут спровоцированы выходом из строя аппаратной детали. Выяснить, что именно формирует отказ запуска: материнская плата, блок питания, жесткий диск или видеокарта поможет процедура диагностики. Обычно ее делают совершенно бесплатно, по результатам обследования мастер озвучивает цену ремонта. Не хотите тратиться на центр ремонта компьютеров? Тогда воспользуйтесь нашими рекомендациями, которые позволят избежать вероятных поломок.

Во-первых, подключайте компьютер через ИБП. Он сможет защитить компьютерную начинку от скачков напряжения, а также от внезапного отключения электричества. Обязательно применяйте антивирусы, загружайте и ставьте программы только из надежных источников! Не стирайте файлы с системного диска, если не в курсе, для чего они необходимы! Регулярно относите ноутбук или системный блок на профилактическую чистку. Пыль, которая собирается в корпусе вызывает перегрев компонентов, который способен вызывать поломку.
Количество просмотров: 630
теги:
19.10.2018 21:34 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама