Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 11:51:41
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Челябинские активисты ОНФ выступили за предоставление многодетным семьям льгот на платную парковку

Челябинские эксперты Народного фронта выявили количество реально существующих муниципальных платных парковок в городе. На территории Челябинска, по данным городской администрации, их 214. Активисты ОНФ также провели мониторинг фактической доступности бесплатных машино-мест. Вместе с жительницей Челябинска, многодетной матерью, были проверены самые посещаемые парковки в центре города.

 

Примечательно, что пока нет нормативного правового акта, который бы регулировал, как, на каких условиях и кому положены бесплатные места. Но во время мониторинга на некоторых парковках они все же были предоставлены.

 

«На законодательном уровне в Челябинске эта инициатива принята. Нужен нормативный правовой акт, который позволит регламентировать вопрос предоставления льгот. Включиться в разработку механизма необходимо уже сейчас, чтобы продумать все нюансы и понять, как действовать в случае с семьями, которые попадают одновременно в несколько категорий», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Вячеслав Курилин.

 

Для обсуждения механизмов реализации инициативы в региональном отделении ОНФ прошел круглый стол в рамках работы тематической площадки «Демография». Участие в нем приняли эксперты Народного фронта, представители управления имущественных отношений, министерства социальных отношений Челябинской области. По итогам были сформированы предложения, с которыми ОНФ обратится в администрацию города для ускорения реализации этой инициативы на территории Челябинска.


Количество просмотров: 911
07.12.2018 12:47 | artamonovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама