Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:25:52
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новая точка беспроводного доступа Cisco Aironet серии 4800 доступна в России

В России стартовали продажи новой точки доступа Wi-Fi Cisco Aironet серии 4800, являющейся частью архитектуры Cisco DNA – комплексной платформы, действующей на основе намерений и позволяющей преобразовать данные о сетевом трафике в действенную аналитику.

«Точка доступа Cisco Aironet серии 4800 – это важный шаг в развитии портфолио устройств, которые позволяют построить сетевую инфраструктуру, работающую на основе намерений (Intent Based Networking), с высоким уровнем автоматизации и поиска неисправностей. Использованная как часть архитектуры Cisco DNA, данная точка доступа обеспечивает непревзойденную глубину мониторинга событий в сети, моментальный поиск источника неисправности с привязкой к географическим координатам. По оценкам Cisco, такой подход сокращает время, затрачиваемое службами ИТ на поиск неисправностей, на 80%, - прокомментировала Юлия Андрианова, менеджер по развитию корпоративных решений Cisco. – Отмечу также, что устройство изготавливается в  Твери, на заводе глобального производственного партнера, что позволяет сокращать и упрощать процедуру доставки оборудования, избегать временных и финансовых затрат на ввоз продукции».

Ключевая особенность точки доступа Cisco Aironet серии 4800 – возможность работы активным сенсором для интенционно-ориентированной сети с учетом местоположения клиентского устройства. Это позволяет службе ИТ на центральном мониторе наблюдать историю передвижения клиентов с отображением статуса подключения и других технических параметров. Такой функционал позволяет быть информированными о произошедших инцидентах в сети: о том, например, по какой причине у сотрудников вчера прервалась связь и т.д. Вся картина радиосвязи в конкретной точке отображается на терминале, что высвобождает время, которое сейчас радиоинженеры тратят на изучение инцидента и попытки повтора ситуации, в котрой наблюдалась проблема.

Точка доступа Cisco Aironet 4800 демонстрирует выдающуюся производительность в помещениях с высокой плотностью клиентов благодаря использованию чипсета разработки Cisco, уникальной архитектуре с распределенным управлением и набору функционала для HD-сетей.

Точка доступа обладает уникальным функционалом:

·         Выделенный радиоинтерфейс для работы точки, проактивного мониторинга беспроводной сети, обнаружения проблем в сети еще до того, как они станут проблемами для пользователей.

·         Встроенные возможности позиционирования Wi-Fi- и BLE-устройств с высокой точностью для сбора информации о местоположении и передвижении активов компании, сотрудников, гостей. Эта информация может использоваться для оптимизации бизнес-процессов, обеспечения безопасности, таргетированного маркетинга или сервиса навигации.

·         Постоянное отслеживание атак на беспроводную сеть, источников помех и вредоносных устройств в сети.

·         Глубокий анализ производительности приложений клиентов, автоматическое выявление более 240 видов аномалий в сети.

·         Гибкое радио, позволяющее точке доступа использовать двойное радио в диапазоне 5ГГц, что повышает производительность сети на 25%.

·         Оптимизированная работа с устройствами, использующими операционную систему iOS.

Дополнительные материалы:

Cisco Aironet 4800 Access Points

Aironet 4800 Access Point on TechWiseTV

Cisco Aironet 4800 Access Point with Intelligent Capture

 

Метки: Cisco, Cisco Aironet 4800, точка доступа.

 

 

 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Количество просмотров: 1224
15.02.2019 14:53 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама