Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:13:10
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В МГИМО построена гиперконвергентная инфраструктура на основе Cisco HyperFlex

Cisco объявляет о том, что в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) построен гиперконвергентный кластер на базе платформы Cisco HyperFlex. Эта инфраструктура помогает «оцифровать» и автоматизировать учебный процесс и  административно-хозяйственную деятельность ВУЗа. Проект реализован золотым партнером Cisco компанией «ИНЛАЙН ГРУП». 

МГИМО требовалась единая цифровая инфраструктура, интегрирующая централизованное управление вычислительными мощностями, системы хранения данных, сетевые ресурсы, средства информационной безопасности и другие элементы для обеспечения учебно-организационной работы и применения лучших международных практик в области образования. Кроме того, требовалось существенно модернизировать серверное оборудование и локальную вычислительную сеть университета.

Ключевым элементом кластерной системы высокой доступности стало решение Cisco HyperFlex, разработанное на основе серверной платформы Cisco UCS. Это решение максимально раскрывает потенциал гиперконвергентной инфраструктуры и объединяет программно-определяемую сеть и вычисления с платформой данных нового поколения. В ходе проекта «ИНЛАЙН ГРУП» построила масштабный вычислительный комплекс и осуществила миграцию инфраструктурных и информационных сервисов МГИМО на новую платформу, обеспечив постепенное наращивание серверных мощностей и объемов для обработки и хранения данных.

«Платформа Cisco HyperFlex помогла существенно повысить качество таких информационных сервисов МГИМО, как планирование деятельности, управление финансами и персоналом, а также повышение доступности электронной научной библиотеки и других информационных порталов МГИМО. Созданный кластер значительно снизил совокупную стоимость владения ИТ-ресурсами за счет централизации и упрощения обслуживания ИТ-инфраструктуры», - прокомментировал Вадим Сычев, Директор дирекции ИТ МГИМО.

«Мы рады, что наши технологии помогли повысить качество образования в одном из лучших ВУЗов России. Это еще раз подтверждает эффективность решений Cisco в области цифровой трансформации, которую компания Cisco помогает реализовывать заказчикам в самых разных областях экономики», – прокомментировал Булат Бакаев, руководитель отдела по работе с коммерческими заказчиками компании Cisco.

«В перспективе планируется внедрение решения для виртуализации рабочих классов и создание резервной площадки ЦОД на базе Cisco Hyperflex с целью минимизации рисков простоя информационных сервисов МГИМО», - уточняет Сергей Скворцов, Директор департамента по развитию бизнеса «ИНЛАЙН ГРУП».

 

 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

 

О компании «ИНЛАЙН ГРУП»

АО «ИНЛАЙН ГРУП» (www.inlinegroup.ru) – российская ИТ-компания, основанная в 2000 году. Компания специализируется на реализации крупных консалтинговых и инфраструктурных проектов в государственном секторе, кредитно-финансовых организациях, телекоммуникационных и добывающих компаниях, на объектах транспорта и в образовательных учреждениях.

«ИНЛАЙН ГРУП» является партнером APC, Cisco Systems, CheckPoint,  Dell-EMC, FUJITSU, Hitachi, HP Enterprise, HP Inc., Huawei, IBM, Infowatch, Juniper, Kaspersky, Lenovo, Microsoft, Micro Focus, NetApp, Oracle, PaloAlto, Parallels, RedHat, SAP, SAS, Symantec, Tibbo, Veeam, Veritas, VMWare,  Yadro, Код безопасности, Криптопро, Росплатформа  и других лидеров высокотехнологичного рынка. «ИНЛАЙН ГРУП» сертифицирована на соответствие требованиям по стандарту качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).


Количество просмотров: 1037
теги: Cisco
11.03.2019 15:54 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама