Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:09:36
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как построить дом: этап проектирования

Для тех, кто строит дом, легко вырывать страницы из журнала для вдохновения. Обеспечение дизайна - все, о чем вы мечтаете, является более сложным.

Мелисса Флеминг, главный архитектор и директор Metroworks Architects из Мельбурна, говорит, что строительство дома может быть непростым делом, особенно для тех, у кого нет опыта.

«Архитектурные услуги - это профессиональные услуги, необходимые для проектирования и координации строительного проекта, от первоначальной идеи проектирования, часто вплоть до завершения строительства», - говорит Флеминг.

Строительство дома может быть сложным, поэтому важно искать правильный совет, который можно найти на сайте archidom.by

Также можно использовать проектировщика здания или чертежника, которые имеют разную квалификацию для архитектора или использовать объемного строителя, предлагая заранее спроектированные планы этажей, которые иногда могут быть изменены.

Флеминг говорит, что, хотя каждый проект и архитектор различны, процесс проектирования обычно делится на несколько этапов, за которыми следует процесс строительства. Флеминг обрисовывает в общих чертах стадии, шаг за шагом, и что они включают.

Предварительный дизайн - разработка и анализ проекта

По словам Флеминга, стадия разработки и анализа проекта происходит до начала любых проектных работ.

«Это время, когда собирается подробная информация о вас и сайте, и когда разрабатывается краткое описание дизайна. Краткое описание проекта - это документ, который ваш архитектор будет использовать в качестве образца для дизайна. По сути, если то, что вам нужно или нужно, не кратко изложено, это может не входить в дизайн », - говорит она.

«Крайне важно, чтобы перед началом этапов проектирования завершенное задание полностью охватывало все ваши требования. Как правило, внесение изменений в задание после начала этапов проектирования приводит к дополнительным расходам.

«Чтобы подготовиться к брифу, полезно записать все, что вам нужно, чтобы новое пространство работало для вас, например то, для чего вы хотите его использовать, адаптация аудиовизуальных идей или другие особые требования, уникальные для вас или вашего семьи.

«Вам также следует подумать о том, что вы хотите чувствовать, когда используете пространство. Рассмотрение всех этих аспектов позволит вам составить подробное и точное задание с вашим архитектором, чтобы убедиться, что проект идеально подходит для вас ».

Концептуальный дизайн

На этапе разработки концепции архитектор подготовит первый проект эскизных планов и дизайнерских идей в ответ на краткое описание проекта.

«Эти эскизы могут включать в себя планы этажей, разрезы, фасады и другие схемы, чтобы помочь вам понять первые концепции дизайна», - говорит Флеминг.

«Будут рассмотрены методы строительства, т. Е. Будет ли дом построен на бетонной плите или на фальшполу? Некоторый предварительный выбор строительных материалов и отделки также будет сделан на ваше усмотрение ».

На этом этапе можно проконсультироваться с местными властями, такими как совет, водное управление и водоотвод, для более сложных проектов.

Развитие дизайна

Далее, архитектор уточнит концептуальные проекты в более детальную проектную документацию, говорит Флеминг.

«Чаще всего два или более вариантов дизайна представлены на этапе разработки концепции.

«Эта стадия - время, когда мы работаем вместе, чтобы усовершенствовать дизайн, возможно, комбинируя идеи из различных представленных концепций или модифицируя их для дальнейшего развития архитектурного дизайна».

Материалы, отделка и фурнитура будут доработаны, будут рассмотрены важные детали проекта и проведены консультации с инженером-строителем.

Разрешения

Местные советы по всей Австралии имеют различные правила, когда речь идет о разрешениях на строительство и планировании.

«На этом этапе разрешения ваш архитектор подготовит необходимые чертежи, письменные отчеты, бланки заявлений и другую необходимую документацию и предоставит их местному совету (в случае заявки на градостроительство в Виктории) или выбранному инспектору по строительству (для оценка разрешения на строительство в Виктории) от вашего имени », - говорит Флеминг.

Они также проследят за ходатайством и обработают все сообщения с градостроителем или строительным инспектором. По ее словам, для особенно сложных проектов может потребоваться специалист по градостроительству.

Тщательное планирование сделает ваш строительный проект успешным.

Строительные документы

«Это один из самых загруженных и важных этапов для вас и вашего архитектора, поскольку именно здесь важные детали проекта завершаются и документируются», - говорит Флеминг.

По ее словам, на этом этапе архитектор спроектирует и задокументирует детали дома.

«Это может включать сведения о кухне, проживании, учебе, прачечной и ванных комнатах, сведениях о специальной конструкции или подключении, графиках окончательной обработки, спецификациях и любой другой документации, необходимой для передачи проекта в деталях, необходимых для строителя при создании проекта».

Работа всех других специализированных консультантов, таких как инженеры-строители или домашние кинотеатры и аудиовизуальные консультанты, также включена в окончательную архитектурную документацию на этом этапе.

Выбор строителя

«После того, как весь проект и документация завершены, пора выбрать строителя - если вы еще не выбрали его в ходе проекта», - говорит Флеминг.

«Вся архитектурная документация упакована вместе с документами, подготовленными другими консультантами, а затем предоставлена строителям для оценки».

Административный договор

«После выбора строителя ваш архитектор подготовит для вас контракт на строительство», - говорит Флеминг. «Они помогут вам понять различные отраслевые термины, и вы также можете обратиться за юридической консультацией в тот момент, если вы хотите, чтобы кто-то еще рассмотрел контракт для вас».

Тогда строительство может начаться на месте.

«В ходе строительного проекта застройщик выдаст вам претензии по выплате авансового платежа, а также могут быть претензии по поводу дополнительных или непредвиденных работ. Ваш архитектор может помочь вам оценить эти претензии и управлять бухгалтерским учетом по контракту на этапе администрирования контракта, и они также будут регулярно посещать сайт », - говорит она.

«Роль архитектора на этом этапе заключается не в том, чтобы рассказывать строителю, как выполнять свою работу, а в том, чтобы гарантировать, что его работа выполняется в соответствии с проектной документацией и намерениями».


Количество просмотров: 788
теги:
01.04.2019 18:01 | Alex12блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама