Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 21:05:07
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Музыка оптимально подходящая для пробежек

Воздействие музыки на различные стороны человеческого здоровья всецело не изучено. Однако можно утверждать, что состояние нервной системы зависит от темпа, громкости звучания и стиля воспроизводимой музыки. Используя последние научные исследования о влиянии звуков на функционирование головного мозга, можно сделать подборочку отличной музыки для бега и тренировок, которая увеличит выносливость, улучшит концентрацию. Музыку под тренировки нужно выбирать так, чтобы треки точно соответствовали задачам в конкретный момент времени. Композиции должны проигрываться без перерыва, дабы во время бега не пришлось останавливаться и переключать композиции. Обычно тренировка проводится по следующему плану: разминка, основная часть, заминка. Это нужно учитывать при подборе музыки для тренировок и бега. Только для песенных любителей muzmodno.ru.

Первые треки должны быть небыстрыми, дабы соответствовать темпу бега трусцой или ходьбы для постепенного включения в тренировку. Под спокойную музыку также возможно разогреть при помощи упражнений связки и суставы. Далее скорость растет, музыка становится довольно быстрой. Ежели есть любимая жизнеутверждающая песня, которая окрыляет бежать далее, не чувствуя усталости, то ее можно повторять множество раз. В конце, соответственно, необходимо ставить небыстрые музыкальные композиции, дабы замедлить пульс и снять напряжение.

Не все стили в музыке годятся для бега, так как могут по-разному оказывать влияние на организм человека.

Рассмотрим rock. Исследования, выполненные разными учеными, показали, что рок помогает при накачке мышц. Она способствует активному синтезу тестостерона и уменьшает порог боли. Этого и добиваются во время занятий тяжелоатлеты. И, конечно, рок – не лучшая идея для бега. Теперь нужно упомянуть о диско- и pop-музыке. Под веселые треки интуитивно хочется танцевать. В качестве музыкальных композиций для тренировок и пробежек треки в стиле диско и поп подойдут, ежели они обладают равномерным и четким ритмическим рисунком.
Количество просмотров: 706
теги:
06.04.2019 00:16 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама