Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:07:50
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Основания под матрасы: какие лучше?

Покупка ортопедического матраса — дело, несомненно, и нужное, и полезное. Однако чтобы ваш матрас приносил должный лечебно-профилактический эффект, просто необходимо приобретение качественного основания  под этот матрас. Правильно подобранное основание в сочетании с самим матрасом сделает ваше спальное место комфортным и действительно пригодным для полноценного здорового сна и отдыха.



Ортопедическиеоснованиядляматрасов 

КОНСТРУКЦИЯ И МАТЕРИАЛЫ

В общем виде основания под матрасы представляют собой готовую конструкцию, состоящую из каркаса с определенным количеством изогнутых ламелей (реек), изготовленных из:

  • Березы
  • Бука
  • качественной фанеры.

Рейки крепятся к каркасу таким образом, чтобы создавался пружинный эффект, за счет которого нагрузка на сам матрас уменьшается, увеличивая срок эксплуатации изделия. Кроме того, особые ламеледержатели, которыми оснащены многие основания под матрас, ещё больше усиливают ортопедический эффект матраса. Благодаря этим ламеледержателям в паре с регуляторами можно самостоятельно устанавливать необходимую жесткость основания. Подробно на сайте https://omatras.ru/ortopedicheskie-osnovaniya_odnospalnye/

КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ МАТРАСОВ СУЩЕСТВУЮТ?

Основания бывают следующих видов:

  1. деревянные основания для матрасов;
  2. основания на металлическом каркасе;
  3. трансформируемые основания;
  4. новейшие регулируемые ортопедические основания;
  5. с подъемным механизмом (есть модели с ящиком внутри).

ДЕРЕВЯННЫЕ ОСНОВАНИЯ

Деревянные основания для матрасов — это в своём роде классика, так как производятся они давно и пользуется самым широким спросом у покупателей нашего магазина «Матрас-Маркет». Данные модели состоят из качественного деревянного каркаса с закрепленными к нему ламелями; они отлично подходят для матрасов любого типа и жесткости.



Деревянныеоснованияподматрасы 

КАРКАС ИЗ МЕТАЛЛА

В последнее время становятся всё популярнее основания на металлическом каркасе. Эта конструкция очень надежная благодаря прочному металлу каркаса, что и увеличивает спрос на модели данного типа. Конструкция оснащается деревянными рейками, закрёпленными друг от друга на определенном расстоянии, что обеспечивает правильное распределение нагрузки на поверхность матраса.



Металлическиеоснования 

ТРАНСФОРМЕРЫ

Основание-трансформер — это современный вид каркасов, разработанный с учётом особенностей нашего тела. Такое основание имеет регулируемые секции для головы, спины и ног. Они могут изготавливаться из металла или дерева и оснащаются специальным механизмом. 
При необходимости ваша кровать легко трансформируется в удобное кресло: для этого секцию спины необходимо установить на комфортной для вас высоте. Вся регулировка данного основания происходит с помощью электрического привода либо вручную. В сети магазинов «Матрас-Маркет» данные трансформируемые основания для матрасов представлены известными российскими торговыми марками Toris и Ormatek.



Основания—трансформеры 

Кроме того, мы рады предложить Вам новинку на рынке ортопедических оснований — регулируемые ортопедические основания. Это уникальная разработка в области изделий для здорового сна произведена европейскими специалистами совместно с врачами-ортопедами. Теперь регулируемые ортопедические основания доступны и нашим покупателям.

РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ

Для того чтобы сделать ваш сон здоровым и максимально комфортным, производители этой отрасли создали нечто совершенное, новое, особенное: регулируемое ортопедическое основание под матрас. Данные модели разработаны с учётом всех физиологических и анатомических особенностей человеческого тела и потребностей человека во время отдыха и сна.


Регулируемые основания для матрасов могут иметь несколько регулируемых зон:

  • для головы,
  • для спины,
  • для бедер,
  • и для ног.

Вы легко можете установить необходимую вам жесткость в той или иной зоне: достаточно выставить степень жесткости основания — слабую, среднюю или сильную. Таким образом, вы можете настраивать спальное место под свое тело, в соответствии с вашим ростом и предпочтениями. Эти модели оснащены ползунками-регуляторами, с помощью которых и происходит плавная регулировка жесткости зон.



Ортопедическиеоснованиясрегулировкойжесткости 

Кстати говоря, регулируемые основания могут использоваться самостоятельно, в качестве кровати, так как оснащены прочными и устойчивыми ножками. 

Отменное качество и комфорт регулируемых ортопедических оснований оценили уже сотни тысяч покупателей во многих странах мира. Сегодня и российские покупатели могут выбрать и приобрести эти модели для здорового и по-настоящему комфортного отдыха и сна.

ОСНОВАНИЯ С ПОДЪЕМНЫМ МЕХАНИЗМОМ

Относительно недавно появились очень удобные и полезные основания с подъемным механизмом. Эти конструкции позволяют полноценно использовать внутреннее пространство кровати, внутри которой делается ящик для белья и вещей. По сути у Вас получается удобный шкаф в спальне, которой лежит под кроватью, и в котором ваши вещи аккуратно лежат и не пылятся. 

Основаниясподъемныммеханизмом 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОСНОВАНИЕ ПОД МАТРАС?

Чтобы ортопедические матрасы во время использования не деформировались и служили долго, важно не только соблюдать все требования по эксплуатации, но и подобрать модель соответствующего типа.

Ещё одна классификация, отличающая их друг от друга:

  • основания с широкими ламелями;
  • основания с узкими ламелями и небольшим расстоянием между ними.

Чаще для беспружинных матрасов используются конструкции с широкими ламелями, в то время как основания с узкими ламелями более универсальны: они подходят для любых типов матрасов.


Специально подобранное основание увеличит срок службы матраса и обеспечит необходимую вентиляцию изделия. Поэтому помните главное правило: выбор зависит не только от внешнего вида, но и от типа вашего матраса.

Кроме того, если покупка кровати откладывается на неопределенный срок, а матрас уже куплен, то основания под матрасы могут послужить вам в качестве каркаса кровати. Для этого достаточно купить основание с ножками, и полноценное спальное место уже готово!

В магазинах «Матрас-Маркет» вы всегда можете выбрать и приобрести основание под матрас, которое будет подходить и необходимо именно Вам. У нас доступные цены и широкий ассортимент различной продукции для здорового сна. Наши специалисты при необходимости помогут вам с выбором и сделают всё возможное, чтобы вы остались довольны покупкой.


Количество просмотров: 1440
теги:
10.04.2019 15:07 | Alex12блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама