Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 16:04:19
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Качественный демонтаж: строчное сверление проёма!

В наше время при проведении демонтажных работ все чаще привлекается высокотехнологичное алмазное оборудование, позволяющее работать с высокой точностью, оперативно и бесшумно. Однако не всегда местные условия позволяют его использовать. К примеру может помешать стесненные условия у демонтируемых конструкций или значительная толщина. И вместе с тем применение ударных методов недопустимо. Один из подходов, который применяют специалисты фирмы Ломбетон, это сверление строчное.

Смысл метода состоит в высверливании множества отверстий по границе демонтируемой конструкции. В работе участвуют алмазные коронки, которые позволяют заглубляться на значительные дистанции. Сбитый ряд отверстий формирует своего рода строчку. Весь материал из полученного контура частями или целиком удаляется, а грубый край в случае необходимости выравнивается посредством допобработки. Подобное решение также используется, если надо сформировать проём необычной формы. Строчное сверление, как и Алмазная резка в Москве, с успехом дает возможность расширять оконные и дверные проемы, протягивать инженерные коммуникации и так далее

Важным достоинством метода является отсутствие ударной нагрузки. Значит остальные строительные элементы не получат внешних и скрытых повреждений. В процессе бурения коронку охлаждают водой, пыль и шум практически отсутствуют. Когда на участке нет возможности применять охлаждение водой (например, находится электрооборудование) специалисты прибегают к так называемому "сухому бурению". Продолжительность работы в таком случае увеличивается, но отпадает потребность в отключении электричества и подбора места для установки ёмкости с водой. Демонтаж методом сверления требует квалификации и опыта, а именно поэтому заказывать подобные работы необходимо у проверенных специалистов. Стоит отметить, что строчное сверление обойдется несколько дешевле, чем Демонтаж бетона в Москве, а потому, часто используется там, где нет высокого требования к точности распила.
Количество просмотров: 610
теги:
19.04.2019 19:05 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама