Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:12:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Когда оформляют паспорт вентиляционной системы?

Система вентиляции - важная часть дома любой категории: производственного или жилого. Работы по внедрению начинаются с разработки проекта, который впоследствии воплощают в реальность специалисты по монтажу. Далеко не всегда удаётся соблюсти все проектные замыслы, в процессе работ всплывают нюансы помещений и вносятся изменения. На их основе создается фактическая документация. Завершающий этап - работы по пуско-наладке, в ходе которых определяется работоспособность вентиляции, а ещё вычисляются подлинные рабочие показатели. Все полученные показатели записываются в паспорт системы вентиляции, который и будут изучать надзорные органы.

Каждая система вентиляции собирается из отдельных узлов, которые имеют паспорта с завода, а это нагреватели, калориферы, вентиляторы, увлажнители и так далее. На этапе пуско-наладки надо установить рабочие характеристики в целом всей системы. Конечно, они уже есть в проектной документации, и были получены в ходе математических вычислений. Однако очень редко они соответствуют фактическим. Расхождения, пускай и незначительные, все равно будут и это необходимо установить, вы можете самостоятельно изучить паспорт вентиляции образец.



Понятное дело, есть определённые допуски и, если расхождения будет значительными, то переделки не избежать. Кроме технических характеристик паспорт обязательно включает схему вентиляции, на которой показано местоположение всех значимых компонентов. Паспорта для вентиляции делают не только для новых зданий. Полная переделка или модернизация - также повод позвать профессионалов для снятия показателей и оформления паспорта.

В качестве примера, здание переделывается под магазин, но никакой информации по вентиляции нет, документация потеряна, но требуются пусконаладка вентиляции документы. В такой ситуации паспорт позволит установить характеристики вентиляции и точно сказать, получится ли ее оставить в существующем виде или потребуется переделка. В паспорте вентиляционной системы ставят подписи пусконаладчики, проектировщики, монтажники. Сколько стоит изготовление паспорта для вентиляции? Всё зависит от качества и состава документации и размера системы, но в среднем цена находится в диапазоне 5-20 тысяч рублей.
Количество просмотров: 550
теги:
19.06.2019 14:21 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама