Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 15:37:15
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Проколов не будет: хорошая новость для автомобилистов на Fishki.net

К 2024 году появятся безвоздушные шины для легковых авто: сообщил развлекательный портал Фишки нет читателям. Два промышленных гиганта, концерн General Motors и французский производитель Michelin, начинают «революционный» проект. Они будут совместно разрабатывать UPTIS – уникальные шины, стойкие к любым проколам и деформациям.

Как выглядят «колеса без воздуха»

Пробные образцы новых шин скоро начнут испытывать на базе General Motors. Система UPTIS состоит из внутреннего обода и протектора, объединенных гибкими зигзагообразными «спицами». В основе изделия – композитный материал из каучука и стекловолокна. При движении по препятствиям эластичные спицы сжимаются, обеспечивая амортизирующий эффект.

Проколоть плотную шину практически невозможно; не нужно контролировать давление и подкачивать колесо. Водителю не придется лишний раз отправляться к шиномонтажникам. Автовладельцы избавятся от части расходов, да и ездить станет безопаснее: такая резина не лопнет неожиданно на дороге.

Как будут тестировать UPTIS

Michelin уже выпускал подобные шины: несколько лет назад компания представила на выставке безвоздушную резину Tweel. Ее признали надежной и экономичной по сравнению с пневматической, но слишком шумной на дороге. Tweel рекомендовали только для уборочной и строительной колесной техники.

Теперь испытатели Michelin отправятся в Мичиган, на полигон General Motors. Первыми авто, на которые установят безвоздушные шины, станут электромобили Chevrolet Bolt. Если тестирование UPTIS будет удачным, новинка пойдет в массовое производство.



Количество просмотров: 686
теги:
24.06.2019 14:06 | AlinaSotnikovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама