Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 8:23:47
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Алопеция: факторы появления и варианты лечения!

Мужская лысина отнюдь не признак старости, локальное облысение встречается и в молодом возрасте. Причины для облысения бывают самые разные, среди самых распространенных частые стрессы, наследственность, инфекции. Также волосяные фолликулы засыпают в момент гормональных нарушений. Замедляется рост волос либо останавливается вовсе при дефиците микроэлементов, минералов, витаминов. Различные заболевания тоже могут стать поводом раннего облысения. Среди них можно отметить сифилис, синдром Дауна, диабет, туберкулез.

В больших количествах пьете лекарственные средства или спортивные добавки? Не нужно удивляться, если в один прекрасный день заметите на голове залысину. Как видите факторов достаточно много, как и форм облысения. Зачастую встречается андрогенный вид. В этом случае волосы выпадают в области лба, при этом прическа со временем принимает вид подковы. Крайне редко волосы отрастают самостоятельно без помощи доктора. Но бывает и такое, что волосяные фолликулы засыпают, создавая очаговые залысины. А потом снова просыпаются и начинают расти. Однако это довольно редкий вид облысения. Под воздействием внешнего раздражителя, к примеру, облучение или химиотерапия, может появиться диффузная алопеция. В данном случае волосы выпадают равномерно по всей площади.

Если своевременно выявить признаки облысения, то ситуацию можно исправить. Продолжение на: кавалеро.ру. Исключение, если проблема в генетике. Тогда поможет исключительно пересадка или можно будет значительно замедлить процесс облысения. Повод сходить в больницу, это зуд и жжение, образование небольших по размеру проплешин. Определить диагноз сможет абсолютно любой врач, а вот чтобы выбрать лечение надо будет побывать на приеме не только у дерматолога и трихолога, а также эндокринолога и невропатолога. К тому же никак не обойтись без полного комплекса медицинских анализов, к примеру иммунограмма, биопсия, трихограмма и спектральный анализ волос, анализ крови по различным показателям. Для терапии применяются разнообразные мази, крема, шампуни, спреи. А порой есть смысл прибегнуть к народным рецептам.
Количество просмотров: 537
теги:
06.09.2019 17:50 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама