Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 18:41:22
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как думаете, какие продукты в состоянии поднять настроение?

Бывают такие дни, когда мы просыпаемся с апатией, плохим настроением и болью в голове. При этом абсолютно непонятно, в чем дело. С состоянием здоровья вроде все хорошо и спиртное накануне не пили. А между тем наше самочувствие напрямую зависит от того, что и в какое время мы употребляем. Простой и наглядный пример - это употребление сладостей. Когда нам тоскливо и печально или возникла конфликтная ситуация, у нас появляется желание скушать шоколадку или другую сладость. Возникает природная потребность в серотонине. Врачи выписывают препараты, содержащие его, тогда как наш организм самостоятельно может вырабатывать его! Для данной цели ему требуется аминокислота - триптофан, имеющаяся в конфетах и шоколадках, а также в других продуктах! А вообще триптофан выполняет весьма ответственную миссию в человеческом организме и отвечает не только за бодрое настроение. Оптимальное его содержание защитит от депрессий и бессонницы, поможет справится с мигренью, снизит раздражительность и агрессивность, возрастет работоспособность. Добавьте в закладки: как можно избавиться от головной боли.

Стоит подметить, что для быстрого и правильного усвоения триптофана, необходимы и другие вещества, такие как магний, витамины группы В, цинк, углеводы. Итак, если вы желаете, чтобы приподнятое настроение все время было с вами, то вам надо постоянно кушать бананы, сыры, морскую рыбу, печень, орехи, грибы. В озвученных продуктах уже содержатся так называемые помощники и триптофан хорошо усваивается!

А вот шоколада все же употреблять поменьше, в ином случае не избежать излишнего веса. Отличный заменитель сладкого, это финики, которые активизируют мозговую активность. Хотите всё время быть на позитиве? Начинайте готовить различные блюда, содержащие названные продукты и добавляйте их постепенно к основному рациону. Терпеть не можете печень? Рекомендуем приготовить печеночный торт. Блюдо получается очень вкусным, а готовится просто! Говяжью или куриную печень нужно покрошить в блендере, смешать с яйцами, мукой и испечь несколько блинов. Затем из них собирается торт, слои щедро перекладываются жареным луком с морковкой и мажется майонез.
Количество просмотров: 564
теги:
16.09.2019 13:43 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама